Чувство Благодарности.
Что это для Вас?
Как вы его ощущаете и чувствуете? Где? В сердце, душе, а, может быть-в уме?
Как вы это Осознаете и Понимаете?
Каждый день, миг ...кого вы благодарите? и за что?
Вы проснулись утром... Благодарны ли вы за это? Ведь тысячи людей ее проснулись уже в Мире... и уже не увидят солнца, неба, близких...
А у вас есть шанс-ещё есть шанс -Жить, Творить и делать кого то счастливым... может и Себя...
Вы видите Мир своими глазами... а у кого то нет такой возможности... задумываетесь ли вы об этом каждый день и благодарны ли вы за это?
Вы можете дышать... самостоятельно... Ходить своими ногами... Далеко не у всех есть эта возможность... Благодарите ли вы Жизнь за Это?
Ваши близкие сегодня живы... Это ли не Величайшее Счастье, что вы можете Общаться с ними, даже попросить прощение, Покаяться за что то?
Благодарность Миру, Жизни...
Людям... которые вообще не должны и не обязаны ничего для вас делать, но они делают-и любят Вас, и заботятся и общаются с вами... Как можно не быть благодарными за это?
Это великий Дар и Жизни и людей... БОГА...
Есть ли в Вашей Жизни Благодарность?
Философия
Вопрос о Благодарности? К кому (чему )Вы её чувствуете и ощущаете ? .если ощущаете... о Благодарности Миру.
Благодарность - редкое качество человека.
Кажется писал тебе, что благодарность, это наше выражение Любви к Богу, поэтом если чел искренне открыть в себе это, то благодарность становится частью тебя, хотя благодарить, это тоже самое, что нести добро, эти качества помогают открыть, сохранить и накапливать Любовь в душе
Я благодарна людям - тем, кто поддерживал меня в трудные минуты, кто бескорыстно помогал, когда было необходимо, тем, кто учил меня, даже делая гадости - это всё на пользу... Я благодарна Богу - за то, что нашел меня и притянул к Себе. А что значит - благодарность жизни? Ведь наша жизнь - это НАШИ поступки и их последствия...
если ты, за добро благодарности ждёшь_ты не даришь добро, ты его ПРОДАЁШЬ!
Когда речь или мысль заходит о благодарности, я всегда вспоминаю притчу дзен:
"Когда Сэйсецу был настоятелем монастыря, ему понадобилось новое учебное здание, ибо там, где он учил, было уже слишком тесно. Купец из Эдо по имени Умэдзу Сэйбей решил пожертвовать на постройку нового учебного здания пятьсот золотых монет, называемых рио, и принёс их учителю.
— Хорошо, я возьму их, — сказал Сэйсецу.
Подав Учителю мешок с золотом, Умэдзу остался недоволен его безразличным отношением. На три рио целый год можно прожить, а тут не благодарят за пятьсот.
— В мешке — пятьсот рио, — намекнул он.
— Ты уже говорил это, — ответил Сэйсецу.
— Но ведь даже для такого богатого купца, как я, это огромная сумма, — сказал Умэдзу.
— Ты хочешь, чтобы я за них благодарил тебя? — спросил Сэйсецу.
— Вы должны сделать это, — ответил купец.
— Почему же? — удивился Сэйсецу. — Благодарить должен дающий!"
Это и есть моё отношение к благодарности. )
— В мешке — пятьсот рио, — намекнул он.
Азат Байназаров
притча чудесная...
согласна,,,
я, когда дарю подарки, я благодарна за то, что человек приримает...
но примирительно к моему вопросу, уточняю... вы считаете, что благодарить должен Мир и Бог, дающий жизнь, а не мы -его?)
так?
вопрос был об этом...
согласна,,,
так?
вопрос был об этом...
Азат Байназаров
и не коан ли эта притча?
как вы её сами нтерпретируете? смысл притчи.
и на каких своих личных дизенных примерах её применяете?
уж, извините, я не совсем вас поняла...
а всегда стремлюсь и понять и дойти до сути...)
уж, извините, я не совсем вас поняла...