Если это длится долго, возможно Вам было неуютно и Вы отделили себя от людей и мира ...но, так не познать ни любви, ни зоркости ...Если не любим людей, не имеем любви ...Значит сосредоточены на себе ...на своей отдалённости ...Сегодня модно даже быть белой вороной ...но никто не задумывается, что это не только модно, но и тяжело ...быть чужим среди своих, лучше избрать другой путь ...более гибкий, возлюбить людей такими какие они есть и делать то, что считаешь нужным ...тогда весь мир заулыбается в ответ :))
А если ваше состояние не очень продолжительное ...это Ваша душа зовёт Вас интуитивно в глубины жизни внутри Вас ...в глубины мудрости, поэтому даётся время - быть наедине с собой ...
Философия
Почему я ощущаю оторванность от мира и людей? Всё меняется и движется...а я стою на месте..заключённая в себе..
Чего важней и самоцель то и отрывается. Наплюй на то что отрывается и оно будет носится с тобой как с алкашами в советское время угождать тебе)) ) Иначе будет пинать
Если оторванность проявляется депрессией, тоской- то видимо душа взяла на себя смелость оторваться от мира и людей....) )
А если такая оторванность приносит покой и наслаждение- она зрелая. Ей не нужны помощники. Но.... она никогда не стоит на месте....)
В любом вопросе всегда скрыт ответ. Надо выйти из себя. А там уже вопрос количества - насколько выйдешь. Эх, и закрутится все.. . Кстати, в данном случае, стоит наверное попросить помощи - выйти намного легче, когда из себя выводят.
Если Вы оторваны от людей, значит Вы ушли далеко вперёд их или сильно от них отстали...
Но это же хорошо. От людей - одни проблемы: (
Может и правда хорошо быть не от мира сего, хорошо не гнаться за деньгами, быть не похожей на других, но.. как то радости и гордости в вас не видно, больше недовольство собой проглядывает и одиночество. Отпустите себя, научитесь доверять себе, раз больше не кому. Что вам хочется, что душа просит, к чему тянется? Прислушайтесь... Не может быть чтобы ничего не привлекало, дело, хобби, вокруг целый мир, просто откройте окна в доме и посмотрите на улицу. Чтобы начать двигаться нужно начать с шагов, поставьте цель и начните её осущевствлять, пусть не сраза, потихоньку, но все получится. Все мы от рождения НИКТО, а кем-то мы становимся идя по жизни. Попробуте записаться на курсы, учиться всегда полезно и обычно это помогает познакомиться с другими людьми. Интересуйтесь собой и для других вы тоже будете интересны. Удачи!
нет. не стоите. вы в поиске и обязательно найдёте ответы на эти вопросы! это как яйцо, пока не вылупится птенец не видно что происходит внури, -до определённого момента как будто ничего не происходит, на самом деле- процесс идёт, невидимый для глаза-всё скоро изменится поверте! в вас родятся новые знания-которые притянут новые события, и помогайте себе, вытаскивайте себя в люди, даже если они вам не интересны -попробуйте их полюбить таких вот, они достойны этого,
Ольга Богдан
Спасибо с:
Наверное, Вы не от мира сего...
Потому что в мире людей принято быть привязанной к чему либо.. . Например, к деньгам, которые движутся, а за ними несутся глупые люди. А вы, заключённая в себе, видимо, хотите себя оградить от бессмысленной беготни и болтовни на идиотские темы...