Философия
Что ищет умник, считающий, что может кому-то помочь, хотя себе помочь не в состоянии? =)
Вот. и вправду - зачем насиловать людей, коль сам не можешь себе помочь? - к чему тогда рвение? - кто-то такой вопрос среди философов подымал хоть раз?Вот, мне не понятны умственные калеки, которые чему-то учат, хотя у них самих жизнь искалечена...(!) - и прежде всего речь о тех, кто идёт натоптаной дорогой известных философов - результат всегда оказывается в обществе агрессивный, и воинствено-насторенным....Хм !? =) ОБЪЯСНИТЕ! - прошу.
Умник может быть писателем-поэтом и тогда он наслаждается, произнося красивые слова, которые считает мудрыми (примерно так действуют на вуайериста реакции монахов) . Умник может иметь проблему, если сильно старается (значит у него нерешенный вопрос, паранойя, психоз, похоть итд) . Т. е. он просто ТАК сигнализирует о том, что сам нуждается в помощи.
Если вы ему подходите энергетически, будет преследовать, пока не отвяжете - либо дадите нужное, либо покажите, какие вы с ним разные. Человек тянется к "своим", потому что больше шансов на достижение результата (эмпатия) , но по мне, так это обычный энергетический вампиризм, особенно, когда человек не может (что на самом деле - НЕ ХОЧЕТ) признаться в слабости, вместо этого он всячески вуалируется и бесконечно оправдывается, а то и вовсе делает черт знает что.
И да, такие люди обычно эмоциональны и агрессивно-эмоциональны..
И тут Остапа понесло! :-))
Приложение своего ума.
Ищет самоутверждения. Порой подсознательно.
они просто ошибочно полагают что истина это "фундамент", и нечто незыблемое. Они никак не могут усвоить то что истина всегда нова и она не ищеться, а сотворяеться вновь и вновь и постоянно.
Видите-ли.. . такому человеку очень нужно внимание других людей. Потому что, их собственная жизнь не сложилась.
Что ищет водопад словесный, откуда бурная река спокойное берёт начало?
Лишь только радуга видна.))
Он ищет значимости...
Ищет он прежде всего помощи ...себе же самому.... Ведь пытаясь помочь другим, при своей " ЭГО - неудовлетворенности", он дает ответы себе же ...на свои же вопросы.... да и берется разрешать проблемы, схожие со своими.... Это давно известный способ - путь наименьшего сопротивления.... по которому ходят миллионы, поэтому ...он ужасно протоптан....
Дело тут в одной мелочи.... этот " помогатель" не считает себя умственным калекой, он искренне уверен, что абсолютно прав! От этого, как правило, и происходит масса проблем -- не могут осознать и признать, что ошиблись.
умник ищет считающий себе
"Слова летят, мысль остаётся тут, СЛОВА без МЫСЛИ к НЕБУ не ДОЙДУТ". Наш добрый У. Шекспир.