Философия

А что если наш Мир -это лишь эксперимент... общество крыс ищущие Путь к свободе в лабиринте Жизни? Кто хочет сыра?

Человек это биологический носитель внутреннего мира. К сожалению в наше время носитель ценится больше носимого. О внешней свободе разговоров много, а вот о внутренней мало кто задумывается. А нужна ли человеку внешняя свобода, когда он не знает куда себя деть.
Наталья Павлова
Лучший ответ
Никита Титух понятие свободы относительно
вы уже получили свою порцию сыра?
Так и есть!))) разве мир без вас есть?)
Крысам не нужна свобода, им бы кусок сыра больше, чем у соседа.
Rauan Alimzhanov
Мне показалось что можно слово "мир" заменять в этом эксперименте на МэР, Власть, вождь, итд
Потому что жизнь вообще это тяга к бесконечному наслаждению чего то что оказалось так или иначе урезано как угодно, но живо, в правах ли, или даже дерево пробивается сквозь асфальт. Это наверное вообще все так бытует как НЕСПОКОЙНОЕ. УМ способен все это обогнать и как бы замедлить предствавив для понимание как факт или как представление для Эвм. При этом детализация снижается. когда человек бежит на автобс он не заметит что в этот момент кто то может из окна ему что то показать.... ТОесть трооякость материя неспокойна, и каждое живое как хомяк в колесе. Плюс У общего ума эксперимент, не иначе в силу природы ума обгонять-предствалять. и прибавьте сюда что каждая душа тоже теряет когда стремиться взять.
полноту картины, жервует пренебрегает так или иначе общим, в жертву частному банально выбор. четыре фактора Эксперимент - материя движеться-душа стремиться вечно на волю- оказываясь в материи в силу того что выбирает так как это эксперимент она не может видеть что это эксперимент. Парадокс. потому что двигаясь ты уже принимаешь правила, пусть тебе и пофиг даже что это тюрьма если сверху посмотреть. Главное что ты куда то идешь для того чтобы... вращать свое колесо как хомяк в космосе но всегда в своем колесе, при своем колесе. Ну аэто следствие того что мы разделены и то что обладаем этим своим колесом так как мы вращаемся так как иначе себя как хомяки не способны мыслить из-за тела хомяка
A.
Anastasia ...
Никита Титух вопрос такой.... с чего ты решил, что мы способны на большее? может мы уже имеем предел? откуда уверенность ?