Философия

Почему нам кажется, что мы живём вечно? Что отрезок нашей жизни, это лишь часть пути. Что это за путь?

рождаются и умирают только другие... © Copyright

каждый из нас живёт вечно, но недолго...)))
Аделия Ахметова
Лучший ответ
Потому что -не крестимся.
Это путь развития вначале до уровня "человек", которого мы еще не достигли, а затем до уровня Творца. Таков Замысел. Есть высшая сила, есть высшая программа. Все идет по плану, а мы должны до этого плана добраться и ускорить свое развитие своими усилиями.
Антон Бодрягин
Путь оторванности от реальной жизни
Дарья Ридель
По большому счёту никто и никуда не идёт. Всё - идеи, построенные идейным генератором, призванным генерировать идеи.
"Я двигаюсь оттуда и туда, от того к этому", "Я развиваюсь", "Завтра будет лучше чем вчера", "Там будет лучше чем здесь" - сплошь идеи. Двигаться и развиваться некуда. Совершенство сконцентрировано всегда "прямо здесь". Но чтобы увидеть это, чтобы понять это, чтобы притронуться к этому, почувствовать не на словах а на деле, вживую, нужно ПЕРЕСТАТЬ ДВИГАТЬСЯ, перестать быть идущим к совершенству (счастью). Потому как всегда присутствующее совершенство - это уже источник любого движения.
Всё дело в том, что движение, в своём зародыше перекрытое идеей идущего, не может быть замечено по одной банальной причине - отсутствии живительного внимания к источнику.
Алексей Иванов
У нас отсутствует опыт нежития.
Истинная вера является самым великим благом из благ, которыми наделил человека Аллах. И среди всего живого нет более несчастного, чем не имеющий веры, ибо болезни, страдания, беды и несчастья для верующего с наступлением смерти заканчиваются, а для неверующего настоящие беды и несчастья начинаются после смерти, и продолжаются они вечно. islam.ru/content/veroeshenie/43750

Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?

Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.

Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.

В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,

Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.

....
«Одна ближайшая, земная дается жизнь на некий час, —
Толкуют грешники бездумно, — не воскресят когда-то нас».

Когда б ты видел, как поставят их на Суде перед Творцом,
Как задрожат они и сникнут перед нахмуренным лицом!

«Вторая жизнь, — Он спросит, — разве не стала истиной для вас?»
«Клянемся Богом нашим: стала!» — они ответят в тот же час.

И скажет Бог: «Примите кару, не отстраниться от нее.
Вкусите огненную муку вы за неверие свое!»

Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:

«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
....
-Коран
путь хотите узнать.... вот там нумерология астрономия.... она это как то объясняет приблизительно.... о периодах там сложных о возможном выборе человека.... ну и духовных наработках возможно
у племён хуту кстати... которые не ведали никаких богов.... но тем не менее знали что душа проживает на земле множество воплощений были свои удивительные взгляды на вещи как жить на земле вечно без смерти.... для этого в возрасте уже пожилом надо было приблизить ученика навтирать ему грубо говоря религию эту.... и потом переход происходил как значит старец в тело юнца а юнец на тот свет.... в определённом возрасте это у сосуда и колдуна было ему 67 сосуду 24 что ли чтоб не соврать.... вот почему они так решили никто не может знать.... но то что душа бессмертна это знали
а что говорят ещё....придёт конец света грубо говоря для душ неопомнишивхся.... это с ванги и других немного.... другие люди говорят будут.... мало того что духовные одна раса грубо говоря после потопа так и на уровне днк лучше
при чём говорят земля не единственное такое место... да там много всего.... любое воплощение есть преодоление трудностей и работа над собой.... а какой был изначальный план... люди не люди приближение духовного естества к божественному
ну не только духовного людиж они на земле к примеру что то делают.... вот и по мере того что ими движет что они создают.... так развитие по сути должно быть любое во благо
а россия центр духовного единства будет и воссоединия.... это не я придумала то
Екатерина Акст
даже маленькие дети знают, что есть смерть и боятся смерти.
Про "вечную жизнь" думают только психически больные и малограмотные,
___
Отрезок жизни - это и есть часть жизни!