Философия

Жизнь, как неизбежный путь к смерти. Смерть, как акт творения жизни. А что если бы мы могли жить вечно?...)

Фильм "Фонтан" ---очень сильный философский Фильм... .

мы вечны.. . в Мгновении Жизни... а наша Жизнь.... в мгновениях Вечности... .
Анатолий Краснов
Лучший ответ
Виталий Золотоноша Я тоже очень люблю этот фильм.. всякий раз смотря его, открываю в себе какую-то новую грань.. ранее неизведанную, ранее непонятную..
Фильм, смысл которого многогранен.. смысл которого бесконечен, как наша Вселенная..
Скууууучно :-)
Кирилл Еруков
"естественная" смерть это результат аутоимунного заболевания. Сегодня успешно лечится, просто технологии нераздают всем подряд, а только тем кто соответствует...
Анна Босак
смерть это больше дар чем проклятье.. . я нормальная - не гот какой то.. . я знаю что после смерти я буду землей и травой, меня просто не будет!. . жизнь - это самое дорогое что есть, или когда нибудь будет у меня.. . мы люди рождаемся в боли, живём с ней, и умераем в боли, именно нам смертным известна цена жизни, именно мы ей распоряжаемся, именно мы её можем отдать на благо других, имено мы можем убивать и раскаиваться после. . мы боимся смерти и ненавидем её, мы люди!... страшно представить, что было бы если бы мы были бессмертны.. . может именно благодаря этому дару, когда-то люди и победили бессмертных богов.. . мы выше них, у нас есть смерть.. . и точно мы крепче чем гвоздь от гроба )))
Елена Колобова
А я и так вечен. И даже не умира ни разу и не умру.
Вот бы тогда наволохали! Жуть!
Уверуйте в Иисуса Христа и будете жить вечно!
Вадим Фоминых
Виталий Золотоноша Кто для Вас есть Иисус?..
я хотела бы...
Жизнь, как неизбежный путь к смерти. Смерть, как акт творения жизни. Как смерть может быть актом творения жизни? пример? только если изначально рассматривать смерть как скачек к новой жизни! но тогда это уже вечная жизнь
Виталий Золотоноша Смерть в утробе матери... это рождение в новую, Земную жизнь..
Смерть в Земной жизни.. это рождение в новую, Большую жизнь..