Философия

что, если бы мы могли жить вечно?

Jelena Lebedeva
Итак вечно, но не так, как хотелось бы людям.... Было бы перенасиление планеты!
Егор Кравченко
Лучший ответ
тогда бы мы мечтали жить недолго
я бы больше спал
Мура !!!
..сообщество вечных существ, если бы таких и создала природа, никогда не дожило бы до цивилизации. Заполнив собой всю экологическую нишу, вечные неизбежно начнут пожирать собственное потомство – чтобы избавиться от конкурентов на экологическую нишу. Лишь собственная смертность заставляет мало мальски заботиться о потомстве. Потому что это единственный способ продлить себя в вечность. Способ «кривой» , как федеральный номер мобильной связи, но иного нет.
нууу нееет
Гбу Цссв №1
вечно жить только в вечных высших мирах мироздания. .
На бренной земле, где правит Закон непостоянства.. . жить вечно невозможно... сам Иисус говорил о жизни вечной на высших трансцендентальных мирах Священной сферы.. . тобишь в Царствии Небесном. .
Но никак на Земле!
Скучно.
Sss .
Мечтали бы чтобы это когда-нибудь кончилось.
Илья Головчик
я уверена, что мы и вечность одно и тоже
***дарья ***
Тогда всё остальное умирало бы очень быстро.
а разве мы не можем? вот если бы память сохранялась, а то что вчера было и то не всегда в подробностях можно вспомнить
это возможно в будущем.. .
если совершенствование биологии и физиологии человека окажется в чем то ограниченным, то желание мыслещего существа как можно дольше продлить свое существование неизбежно приведет к принятию им любой формы механизации своего организма.. .
можно только представить во что трансформируется человек.. .
но интерестнее дальше:.. .
мы сможем перемещаться в пространстве и времени.. .
и попрежнему искать "смысл жизни"...
от скуки нам придется объеденяться в группы до тех пор пока мы не предстанем как единое целое-совершенный человек или если угодно-бог...
Зоя Урсу