Философия

Зачем вообще жить, если жизнь - Дерьмо?! Страданий много, удовольствий мало. Потом неизбежная старость и смерть. Смысл?!

Так увеличивайте количество удовольствий. В этом и заключается смысл.
Сардор Казакбаев
Лучший ответ
саморазвитие и совершенствование души
Инна Ммм
Инна Ммм почитайте М Ньютона

Предназначение души
Потому что мир людей относится к одному из скверных миров мироздания.
А смысл пребывания здесь?
Во первых это кармические очищения от грехов, которые Вы совершили в прошлых воплощениях.
Во вторых занимаясь духовными практиками и оказывая помощь окружающим, Вы исправляетесь, становитесь на путь Истины и в следующей жизни перевоплотитесь в мире с большей продолжительностью жизни и более счастливом.
Земля это Исправительное Учреждение - Галактическая колония строгого режима (опять же каждая страна это отдельный режим), куда собрали преступников со всей Галактики на Исправление. А смотрящих поставили Масонов-Иллюминантов.
Масоны они не просто смотрящие, а хитро-мудрые и всё время придумывают как бы им поиздеваться над заключёнными, а свою работу максимально облегчить. Поэтому они придумали Весь мир привести к Новому Мировому Порядку... Чтобы вообще ничего не делать, и при этом всех заключённых полностью контролировать....
Вот такие пироги!
Валентина Нескажу Почему я не помню, какие я грехи совершал в прошлых жизнях?
Мария Сухова скверный мир может превратиться в благостный. это отражение твоего ума
- Без еды можно прожить месяц.
- Можно - а смысл?
- А без смысла можно прожить всю жизнь.
Артём Бибиков
А кто вам мешает жить с удовольствием? Всему надо учиться.
Вас Бус
Просто надо найти счастливых людей, и в жизни следовать их примеру.
Удовольствие - Уда вольствие. Не давай уду вольствие, иначе он станет руководить тобой и потреблятство возобладает, а Разум утратишь.
Елена Трощенко
Да. Лучше так и спрашивать
.K
..... Kabdulina
И какие страдания?
Андрей Дятлов
Гамлет отвечал на этот вопрос так: "Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться! "
...смысл - это жизнь С МЫСЛЬЮ.. Каковы у нас мысли в любимой головушке, такой у нас и СМЫСЛ жизни.. я так думаю..
= Fildepersovy =
Вам 14, да?
- Жизнь прекрасна. И рано или поздно Вы это поймете, друг мой. Не такая она уж и скучная, нудная. Просто попытайтесь найти этот смысл. А жизнь не без него. Ваши страдания пройдут, а Вы пытайтесь чем нибудь себя порадовать.
И Удачи =)
Lara Hpc
вот и я о том же