Философия
Если смерть неизбежна, то зачем вообще жить этой поганой жизнью?
на эту тему можно рассуждать сколь угодно долго. верующие в бога говорят, что жизнь это испытание, кто не сломится, например самоубийстом жизнь не кончит, тот попадет в рай... типа смерть это избавление
Все, что родилось, должно умереть. Но КАК вы проживете свою жизнь, зависит от вас. Судя по вопросу, вас беспокоит не смерть, а поганая жизнь. Ну, меняйте судьбу на лучшую. Не сидите, сложа руки, делайте хоть что-нибудь. Для изменения судьбы надо как минимум изменить МЫШЛЕНИЕ, ибо ваше старое мышление и привело к подобной жизни.
Загляните сюда, может что и найдете для души и ума.
Удачи ;)
Наверное, у вашей жизни вы вызываете взамное чувство - ведь она такая из-за вас!
Длинная жизнь дана человеку затем, чтобы он успел приготовиться к достойной смерти!
Не иначе как прочитал "Исповедь" Л. Толстого. Брось, не заморачивайся ты так. Я очень долго была уверена, что жизнь - это ожидание смерти, а раз так - так зачем вообще ждать, лучше уж сразу. Но сразу не получилось, а получилось только портить жизнь себе и окружающим. Так вот, смерть, конечно, неизбежна, но не жизнь - ожидание смерти, а смерть - завершение жизни и не стоит уходить из кинотеатра до завершения фильма. Может, он начался погано, а дальше станет намного интереснее
То как прожил здесь зачтётся на том свете. Главное оставаться человеком, чтобы душа не черствела
Потому, что нас не спросили.
Все, что имеет начало, имеет и конец. Все что посередине - содержание.. . за которое ответственен сам человек. все в его руках, моделируй, что хочешь...
Смерть стоит того чтобы жить!
А жизнь стоит того, чтобы умереть!
Чтоб подготовиться к смерти
так не живи, и не здавай нам, живущим, этих вопросов
лёгкая смерть - это награда, которую надо заслужить!! ! А с поганой жизнью и смерть мммм. . поганая! ! И зачем помирать такой смертью и жить такой жизнью?? ? Может что- то самому попробовать с этим сделать???
если мы есть значит это кому то надо. Ничего не бывает просто так