Предложу вам варианты)
1 Затем, чтобы умереть
2 Затем, чтобы через горнила страданий прийти к просветлению
3 не за чем - в ней нет смысла
4 плевать на смерть и будущее - в каждой секунде и есть смысл
Выбирайте, что вам больше по душе)
Философия
Если смерть неизбежна, зачем жить?
Ну не ради смерти же. Живи, чтобы сделать мир лучше. Разве такая цель тебя недостойна?
И вообще, кто тебя спрашивает, хочешь ты жить, или нет. Ты УЖЕ живешь, это - данность. Теперь поступай с этим фактом, как хочешь. Не нравится жизнь - убейся. Только вот встанет другой вопрос - если незачем жить, то зачем в таком случае умирать? Это ж надо боль себе причинить (я уж не говорю о других людях, которым ты дорог, несмотря на глупость) . Это же надо отважиться - себя убить. А зачем, спрашивается? Разве в смерти больше смысла, чем в жизни? Даже если ты не находишь смысла в жизни - в смерти его еще меньше! Поэтому единственный разумный вариант - найди себе цель, чтобы жить было не скучно и не напрасно. Уж коль скоро ты тут оказался, так позаботься по крайней мере, чтобы твое здесь пребывание было не бесполезным. Вот тебе и смысл жизни - а что, мало, что ли?
Как зачем? Ну хотя бы что бы умереть. Как же вы умрете если жить не будете?
Очевидно что умереть стоит хорошо, ведь второй попытки не будет, а как что то не так пойдет? Моча к голове прильет или дерьмо из ушей полезет, а?
Но для того что бы хорошо умереть, проще всего хорошо пожить. Подготовка требуется. И очистка организма от дерьма. Пусть и просто того что в пузе. Нет. ничего такого, но перед патологоанатом стыдно заранее. Вы то наверно не нюхали как потроха воняют иногда.. .
Все просто.
И мало ли что там вас за проблемы беспокоят. мол зачем. почему, а вот организму хочется, еще не наигрался он. Вы что у ребенка игрушку отнять хотите? Как наиграется . устанет, сам скажет. пора. Мол, туши свет. А до того. он будет сопротивляться, капризничать и кататься по полу в истерике.
Все просто.
После "смерти" — новая жизнь! Изношенную одежду (тело)
ведь нужно менять. . Вы же не носите годами один костюм!
Именно поэтому:)
Что бы поддержать круговорот людей в природе . Это цикличный процесс который давно не прерывается
Зачем жить? Вас не отсканируют, не клонируют, вы не нужны никому, обществу, ни ваше сознание которое никогда не будет жить и исчезнет тут. Только социальные роли нужны. Вот это-жизнь. Может оно нужно нам.. потом нам ничего не будет нужно... Душа, бог на небе, так мы итак в жизни живём, и что от этого легче?.. etc.
Круговорот. Круговорот в природе. ..Глобальное осуществление!
Зачем тогда мыться, если станешь грязным! Жить нужно для того чтобы познать все то, что даровано Господом
Ты -же сам знаешь. Цеолковский сказал: Земля колыбель. Нас
а если жизнь неизбежна, зачем смерть? вот в чём вопрос!
Хз