Философия
Если смерть неизбежна то жизнь фатальна и неотвратна ?
Жизнь вариативна. Что захочешь, то и получишь. Промывать гoBно или намывать золото в ближайшие годы - вам решать.
православные бессмертны
Но жизнь.. она же на всех уровнях есть. Смерть физического тела в физическом мире - это рождение в тонком теле в Тонком мире. Ну по-другому никак не уйдешь отсюда!!! Вызывают страх и неприятие смерти причины её. Смерть выглядит чудовищно, как и сама земная жизнь. Умирать мы должны были мирно, просто засыпать и не просыпаться. Но наработанная тяжёлая Карма ( которую от человечества скрывают прежде всего священные Писания) каждого отдельного человека и всего человечества, влечёт вот такие вот тяжкие последствия, как ужасающие каждое человеческое сознание, причины смерти.
Да. жизнь неотвратима. Как и у каждого муравья, тли, мухи, червя, слизня, птиц, земноводных, гадов, растений, животных..., и у всех прочих, кончая человеком, участников Эволюции.
Смерть неизбежна только в том случае, если Вы живёте. Но Вы не можете умереть не родившись.
Потому хоть смерть для живущих и неотвратима, но она не обязывает никого к жизни.
Вы или я, или любой из живущих вполне мог не родиться. Просто так уж случилось, что мы родились. А те, кто не рождён, вполне мог родиться... но в их случае тоже так уж сложилось, что они никогда не существовали и не будут существовать.
Да.
Да. Причина смерти - рождение. И если не достигнуто освобождение, то смерть и следующее рождение неизбежны.
и рождение)