Философия
Мы знаем, что смерть неизбежна. Так почему живем как бессмертные?
смерть-это то. что бывает с другими....
Чтобы не начать умирать раньше смерти.
Чтобы успеть пожить....)))
Жизнь неизбежна и после смерти телесной.))
Еще в первом классе узнал таблицу умножения - и что, - каждую минуту вспоминать про дважды два?
Память короткая.. .
Одни живут в надежде, что потом ничего не будет и грешат, другие - как все (грешат) :-(
Смертны наши тела, а мы - души бессмертны.
Главный вопрос из всех вопросов, глупы мы естественно. Меня особенно поражают жаждущие безмерного обогащения - даже потратить не успевают, для них жизнь - это пышные похороны.
А Вы знаете, как живут бессмертные?
Да если бы Вы жили, как они, вы бы и не умирали.
Нет ничего ужаснее, чем жить вечно.
Всё продуманно у Создателя до мелочей. Мы должны ощутить все прелести его творения, и побывать во всех состояниях, как земной, так и других жизней.
Это его план, и нам ничего не изменить. Мы можем лишь пользоваться его любовью.
потому что душа-то бессмертна.. вот и автоматом ...))
Уверенна, что из-за страха смерти, человек старается не думать о том, что когда-то он всё равно умрет. Человек из-за слабости духа, где-то в глубине души верит, что смерть случится с кем-то другим, но не с ним. Либо убеждены, что после смерти только темнота и отсутсвие сознания. Тогда зачем думать о вечном, о состоянии своей души, с каким багажом мы начнем иную духовную жизнь в другом мире? Вот поэтому так и относимся к себе и к другим бессовестно! Почаще нужно задумываться о вечном!
Потому что не знаем как жить правильно и интересно