Философия

Если смерть неизбежна и век наш короток, то какой смысл в жизни?

Катя )
Смысл в том, что нет никакого смысла.
Ольга Каюкова
Лучший ответ
Созидать. Жить ради будущих поколений. ( не путать с понятием -"жить ради своих детей")
а сколько прекрасного нужно увидеть, сколько узнать интересного, попробовать вкусностей
Дарья Гусева
В удобрении тоже смысл есть=))
для Вас неизбежна.
Поиск смысла зарождается уже ПОСЛЕ рождения. Человек же НЕ МОЖЕТ выбирать - родиться ему, или нет.
А поиск смысла - это попытка самоутешения, попытка сгладить действие страха и нередкого отчаяния.
Человек - это такая же составляющая тела Мира, как маленькая клетка является частью организма самого человека.
Какой смысл у маленькой клетки? Никакого. Просто КТО-ТО очень ХОЧЕТ БЫТЬ.
п. с. Самое великое Начало, которое заставляет всё двигаться и оживать, пусть даже ВОПРЕКИ чьему-то мимолётному желанию - это ЖАЖДА БЫТЬ. И человек будет рождаться, хочет он того, или нет. Точно так же в теле человека постоянно рождаются новые клетки... .
И причина тому - всё то же ЖЕЛАНИЕ ...БЫТЬ!
выиграть в шахматы партию, уже не бесполезно прожил
Ольга Зайцева
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Lera Kalinina
У нас в России смысл жизни состоит в том, чтобы испортить жизнь другим.
Смысл в том, чтобы уничтожать вражеские танки и защищать детей.
Умрем - узнаем.
Seyran Muradov
Человека создаёт природа не спрашивая его согласия, поэтому приходится жить так, как того требую функции заложенные природой в его организм.
поменьше в World of Tanks играй ))
а кто его знает?
напридумывают всяку чушь и (они) хотят спать сладко, есть сытно, пить весело...)))
Лёшка Лазарев
да ну прожить 60 лет это более, чем достаточно, а смысл скорей в сфере социальной взаимосвязи, нежели в собственной жизни. то есть как принято любить и дружить, и быть счастливым, а если уж не счастлив в том чем есть, как хочешь но до конца дней своих доживи, ради кого-то там.. . ))
смысл жизни в поиске Истины.
Дина
Достойно жить.
В любви