Философия
Если жизнь дерьмо, зачем люди живут? Страданий много, удовольствий мало. Потом неизбежная старость и смерть. Смысл?
Бессмысленно.
Ну, вообще-то жизнь это кайф. И любой человек, когда ему хорошо, это подтвердит. Надо лишь научится получать этот кайф непрерывно. Суть в этом. У кого-то получается.
Страдания, смерть, болезни все это временно. Очень скоро Бог это все устранит и люди будут жить вечно. Поэтому есть во всем смысл. А чтобы сейчас было легче пережить тяжелые времена, надо знать зачем Бог создал людей, и жить в согласии с этим замыслом.
На зло всему дерьму что нам бог приготовил
Елена Сиволобова
"Назло всему дерьму что нам бог приготовил". "Назло" слитно.
как с такими мыслями вы дожили до сегодняшнего дня? Сергей Савельев уже не успокаивает?)) А знаете почему, потому что он биолог, и кстати, они так и не поняли как душа влияет на жизнь, потому что они никогда не изучали личность, а только биологию)
Виргиния Ерофеева
A с чего вы взяли, что душа вообще существует? Сознание (личность, разум, душа - любое подобное слово) - это продукт деятельности мозга (доказано наукой). Когда мозг умирает - сознание навсегда исчезает. Никто и никогда не встречал сознание без тела. А это говорит о многом.
Самое большое достижение человека способность человека задать себе вопрос: для чего он живёт.
Когда короче ложишь йайца на рельс, потом сверху х.. рачишь молотком, это такая мука, что прямо сдохнуть хочется. Но между ударами прямо такой каааайф, ради этого стоит жить....
КРЕСТЬЯНИН И СМЕРТЬ
Набрав валежнику порой холодной, зимной,
Старик, иссохший весь от нужды и трудов,
Тащился медленно к своей лачужке дымной,
Кряхтя и охая под тяжкой ношей дров.
Нес, нес он их и утомился,
Остановился,
На землю с плеч спустил дрова долой,
Присел на них, вздохнул и думал сам с собой:
"Куда я беден, Боже мой!
Нуждаюся во всем; к тому ж жена и дети,
А там подушное, боярщина, оброк...
И выдался ль когда на свете
Хотя один мне радостный денек? "
В таком унынии, на свой пеняя рок,
Зовет он Смерть: она у нас не за горами,
А за плечами.
Явилась вмиг
И говорит: "Зачем ты звал меня, старик? "
Увидевши ее свирепую осанку,
Едва промолвить мог бедняк, оторопев:
"Я звал тебя, коль не во гнев,
Чтоб помогла ты мне поднять мою вязанку".
Из басни сей
Нам видеть можно,
Что как бывает жить ни тошно,
А умирать еще тошней. (с)
Кряхтя и охая под тяжкой ношей дров.
Нес, нес он их и утомился,
Остановился,
На землю с плеч спустил дрова долой,
"Куда я беден, Боже мой!
Нуждаюся во всем; к тому ж жена и дети,
А там подушное, боярщина, оброк...
И выдался ль когда на свете
Хотя один мне радостный денек? "
В таком унынии, на свой пеняя рок,
А за плечами.
Явилась вмиг
Увидевши ее свирепую осанку,
Едва промолвить мог бедняк, оторопев:
"Я звал тебя, коль не во гнев,
Из басни сей
Нам видеть можно,
Что как бывает жить ни тошно,
А умирать еще тошней. (с)
Живем надеждой, что все наладится)
Михаил Разамасцев
Не у всех есть такая надежда.
Надежда спасает нас от самых адских мучений. Мы живём надеясь на то что всё будет хорошо. Лично если бы я взорвал школу, то смысл жизни сразу бы проявился)
Наш мир огромен и разнообразен: от малейших атомов до гигантских Чёрных Дыр! И все это предстает взору чедовека! Он может этим пользоваться, может это изучать. Но лучше жить, ибо наша жизнь-лишь крохотнфй пробел между двумя вечностями, и более жизни не будет: нужно радоваться, покуда мы живы!
вот покупаешь мясные полуфабриканты. например бифштэксы.... и думаешь....
неизвестно из чего слеплено.... если из дерьма. то дерьмом и выйдет.... но в таком случае какой смысл ждать когда оно выйдет ...может сразу на выходе прилепить полуфабрикантом....
но вдруг по какой то непонятной причине бифштэкс окажется хорошим.... в таком случае есть смысл подождать.... когда хорошее выйдет само.... ессесенно через задницу....
Ну не у всех именно такая жизнь, как вы описали.