Философия

Почему наша цивилизация пошла по технологическому пути?

Это очередной этап в развитии или духовного развития в таком случае не предпологается и мы скоро погибнем?
В духовном развитии можно было каждому научиться летать и перемещаться в другие пространства, и общаться телепатически.
Вообще пр наивысшем духовном развитии цивилизации требуются технологические достижения? или их симбиоз?
По технологическому пути пошло все по причине наживы и превращения всего в товар: покупается и продается.
Технологичекий путь помогает такому устроению, ускоряя и упрощая производства, а также, принося все больше все ту же прибыль.
Будь она неладна.
Ну а, почему, все же в конечном итоге? Потому что люди сами сделали подобный выбор, привыкли к нему, смирились, и, даже, видят в этом нечто счастливое для себя. Для своего комфорта.
Дмитрий Будников
Дмитрий Будников
64 570
Лучший ответ
один не самый старый бог по мозгам шибанул..
Люди пока ещё не научились отличать технократический путь от духовного.
Много говорят о духовности, а по факту её нет.
Деньги правят миром!
DZ
Dina Zabkova
80 880
неправильно ты путаешь техногенность и технологии
посмотри словарик
из-за лени...)))
законы физики действуют при любом развитии, и чтобы облегчить свою жизнедеятельность, человечество выбрало технологический путь...
Ilham Abbasov
Ilham Abbasov
88 355
Это временно...
Не знаю, когда я сюда пришел, здесь уже все так было.)))
потому что более сильная потребность не в саморазвитии, а в ленивом валянии. от этого и все проблемы
Потому что нефтяная!)
Джеки чан конечно супер!
Вы правы, это путь запутаннее, но трудный путь даст лучшую выжимку опыта, мы это попробовали, поняли что не туда идем, скоро все изменится.
SC
Slava Changhai
15 537
Николай Коротких откуда такой оптимизм?
Sergei Geniatulin
Sergei Geniatulin
8 623
Анастасия Киселева Хочу и несу, настроение у меня такое: -)
При наивысшем развитии, ты можешь получать то, что хочешь не маша при этом лопатой. Что значит технология.
В наше время, в нашей стране есть люди, которые могут лечить любые болезни, в том числе психические. Другое дело, что они это не станут делать, поскольку средний уровень развитости всех людей ещё не достаточно высок. Но тем не менее, как бы, такие люди есть, и они всегда были.
Цивиллизация идёт своим путём, а они идут своим путём. Это два разных мира вообще, и разные способы взаимодействия с окружающим миром. И другое понимание вещей в мире.
А*
Айри ***
7 901
пока бы учились, их тигры поели
AK
Aksu Kent Love You
5 956
Здесь, главное, нужно понимать!
Что духовное развитие напрямую взаимосвязано с развитием материального мира.
Познать мир можно только познав себя.
OS
Olga Shustova
3 570
Ну и летай в другие миры. Кто не дает
Анастасия Киселева Я не умею: -) Атеист настоящий: -)
"В духовном развитии можно было каждому научиться летать и перемещаться в другие пространства, и общаться телепатически. " - было бы действительно так то избрали бы этот путь.
Технологический путь - он более практичен, так как он более материален.
О май гад! Мы все умрём!
Потому что люди думают больше о материальном

Похожие вопросы