Философия

Почему наша цивилизация деградирует? Спасибо

Потому что очень много соблазнов, на которые слабые мира сего ведутся: наркотики, алкоголь, блуд и всякая такая гадость!
Маша Леонидова
Лучший ответ
Ну, цивилизация не только в России.
И другие страны на свете есть.
Бекжан Жакып
Не оправдали замыслы Творца....
Aidan Tolegen******
Потому что пришло время для новой Шестой расы и новых знаний.
Потому что в жизни Вселенной существует специальное время, 432 тыс лет, и оно называется Кали-юга. Или эпоха деградации.
И мы сейчас в ней благополучно и живём. 5 тыс лет уже. В нашей Вселенной существует 14 планетных уровней, и наша Земля (хотя она не наша) - занимает среднее положение между высшими (райскими, и ещё там есть дальше) и низшими (демоническими, технологическими) планетными системами. В это время, Кали Юги, Земля занимает такое положение, что находится под влиянием как раз низших планет. С низших планет идёт сила невежества и страсти. Люди как это чувствуют? Они чувствуют эту силу, как похоть, жадность, ненависть, энергия страдания, насилия, и т. д. Мы все это чувствуем, воспринимаем это настроение. Это большая сила.

И деградация идёт распрекрасно, потому что эти ребята, с низших планет, устраивают здесь свои порядки на это время. Кто был ничем, тот станет всем, да? И они не заинтересованы в нашем развитии, совершенно. Они устраивают здесь свои игры и бойни, и живут себе распрекрасно в своё удовольствие, на энергии страдания людей, и животных, которая основная в Кали-Югу. Они не заинтересованы в нашем развитии. Если мы в нем сами не заинтересованы, то зачем им это нужно? Правильно? Вот они и выполняют свою темную миссию, заинтересовывают нас, из всех сил стараются. Делают нам предложения, от которых мы не в силах отказаться. Но нужно.

Почему так устроено? Зачем это нужно?
Потому что в жизни Вселенной специально выделяется время, чтобы такие люди как мы (а мы тут не джентльмены с вами, далеко, все, достаточно посмотреть историю, или вспомнить разные случаи из своей жизни) . Так вот, чтобы такие как мы (где-то же должны жить, такие, как мы?) , рождались здесь, и получали опыт страданий. Потому что есть законы, справедливости, воздаяния. И чтобы даже такие убийцы и неудачники, как мы, могли получить рождение и возможность исправиться, измениться, через страдание. Единственный путь остался для таких. Во Вселенной были и другие циклы, или эпохи. Разные пути были, разные возможности даются. И жители Кали-юги, убийцы и неудачники - отвергли их все. И всё из-за привязанности к чувственным наслаждениям. Окрасились делами своими и попали на планеты разные. Вот и здесь тоже. В тюрьме то, не все живут, правильно? Есть и нормальные граждане. Но мы же не захотели стать такими. Так что вот. Эпоха деградации. Что внутри, то и снаружи будет.
Мадина Созаева
Всему приходит конец.
Не верной дорогой идете, товарищи.
сатанистов-нигилистов-атеистов много развелось!
Goqor Atanesyan
Не стоит благодарностей.. .
Деградация, как можно понять - "де" ГРАДАЦИЯ. Это означает изменение в системе ГРАДАЦИЙ путём её отмены. В случае "НАБОРА ГРАДУСОВ" также происходит деградация, именно через неё и произойдёт отмена "градусности".
потому же что и осенью деревья увядают. пришло время.
^^
^_^nastya ^_^
Потому стало модным жить для себя, любить только себя и делать все, чтобы получить удовольствие для себя. Не искреннюю радость, а сытость и пресыщение. Люди забыли, насколько это прекрасно - дарить радость другому.
Buliva Buliva
Провалились все попытки людей построить рай на земле без помощи Бога. Возможности людей ограничены.
Это неважно!... вам что от этого хуже?... всем за всё спроситься.
Юля Барбина
Потому, что человечество, как ребёнок, пытается дотронутся до огня, и только коснувшись, поймёт, на что оно шло. Это неизбежно. Главное - не сгореть.
Malika Kasym
Потому что мы разочарованы в идеалах которые поставили в античном мире и которые нашли место в эпоху Возрождения. Они нам кажутся иллюзорными. Современый человек живет в потребительской культуре. В античном мире говорили "Познай себя".Тпереь же потребительская культура говорит "Замкнись в себе".Современный человек не знает куда он идет и зачем.
потому что живёт для себя, а не выходит в открытый космос.
потому что я хачу упиться ап стену )))