Философия
Достоинства и недостатки нашей цивилизации?
Ведь мы Её наследники. Хочется прочувствовать мнение "совладельцев", взгляд со стороны на наше общее "наследство".
Наша цивилизация состоит из Homo Sapiens-ов и ими создана.
Достоинства - все такие умные, прямо в соответствии с научным названием (ведь Homo Sapiens - Человек разумный). Недостатки - невероятная глупость, несмотря на такое самоуверенное и бравое название.
Но я надеюсь, что ещё не всё потеряно и у нас ещё есть шансы не только выжить, но и выкарабкаться из неприятностей. Ведь есть примеры не только грустные, но и вселяющие оптимизм. Не только трагедии и катастрофы, но и достижения.
Достоинства -это неописуемая красота и многогранность живой природы!! А недостатки -это усугубление нищеты цинизма и алчности!!!
Достоинства были у наших предков ,они лишили нас знания ,о том что такое война ,скорее всего недостатком человечества являестся быстрая отходчивость и неспособность помнить ошибки и уроки прошлых поколений ,но есть и обратная сторона медали - эта быстрая отходчивость умеет радоваться жизни ,не вспоминая или не думая о плохом ,но в итоге человечество всё таки обречено на неизвестность ,которую они подпитывают день ото дня своим саморазрушительным инстинктом
Сколько карточные небоскрёбы не строй - всёравно фуфло, вот жизнь при деннице прометем несколько тысяч лет назад, что сейчас спит под геленджиком - вот это было круто!
Дорогой друг!! ! Надо учитывать что мы живем в эпоху юга-кали то есть эпоха разрушения... но недостаток развития и низкой духовности налицо... мало энергии любви... люди живут мало.... мало в обществе справедливости и так далее.... это 5 раса... 6 раса будет намного лучше и более духовно развитее... всем удачи!!!
главный недостаток в том что наша цивилизация построена без руководства и мудрости Творца.
Олик Онофрей
вы не правы = все в мире устроено богом не плохо.... но люди сами все разрушают... причем творец.... надо быть просто лучше и добрее.... а свои недостатки легко сваливать на других!!!!
Маришка Киреева
я и не говорила что Бог устроил все плохо.У него всегда все идеально, но люди отвергли его правление взамен на правления Сатаны Дьявола, вот от этого в мире так много несправедливости и страданий на протяжении столетий.Я согласна что надо быть лучше и добрее , но увы этот мир не любит добро и правду.
Недостаток в том, что мы слишком сильно отошли от первобытного начала. То-есть природы. Все наши проблемы, в данный момент, из-за плохой экологии. А экология это природа.
недостаток в отрицании недостатков
Достоинство - Природа. Недостаток - Люди .