Философия
У кого философское мышление, вопрос: правильным ли путем идет наша цивилизация?
общество эволюционирует, а результат эволюции не может быть неправильным, какие бы мутации не происходили...
Перед человечеством было 2 пути развития-либо самим подстраиваться к условиям жизни, либо окружающий мир приспособить к своей жизни. Оно выбрало второй путь. И не факт, что он лучший.
Олег Александров
а СКОЛЬКО РАЗ было???
впервые????
всякое движение обусловлено диалектической необходимостью (т. е. правильно)
... цивилизация = сообщество людей Земли на нынешней ступени её развития вместе с рукотворными вещами - вторична по отношению к окружающей природной среде, поскольку появилась и живёт её ресурсами и в неё же выделяет ставшие ненужными результаты своей жизнедеятельности... поэтому она сама и её развитие естественны, пока иное не доказано фактами... а правильность - категория умозрительная, подлежащая доказательству на основе фактов...
...

а сколько уже ИХ было?
мильярды!
вот и философь, про "правильность"...
мильярды!
вот и философь, про "правильность"...
Наша цивилизация... идёт в задницу - не думаю что этот путь.. правильный..)
Lasha Ugrexelidze
как и все предыдущие!
С моей точки зрения нет, люди безумны.
Anastasiya Grinvald
А мне интересно кто ставит стандарты на безумие?
Не думаю, что наша цивилизация так уж на сто процентов самостоятельна.
у любой цивилизации есть конец- так что правильно
Философий много. Мудрый Лао Цзы считал что любой путь верен, ели по нему удаётся идти достаточно долго.
своим чередом )
Правильным, не идёт, а развивается.
сначала надо определиться, что такое правильно?
(относительно чего и какого направления?
идея- образы- воплощение...
без этого жизнь развивается методом проб-ошибок)
идея- образы- воплощение...
Правящие считают_правильно, оппозиция считает_неправильно, народы_молчат в тряпочку, один якут знает правильный ответ_убить президента и наступит рай на всей Земле.
Хотелось бы многое поменять в нашей жизни, но Мировая плутократия дурит народ, войны не прекращаются, богатые богатеют, нищие нищают, леса вырубаются, трава выкашивается, океаны загрязняются, горожане дышат выхлопными газами, мракобесию дали свободу....
Lasha Ugrexelidze
трава выкашивается, коровы доятся, куры несутся....
вот кто виноват!!!))))))))
Наивные) всё делается так как делается, если бы можно было сделать иначе, было бы сделано иначе.
Верным !