Философия

Пачка сигарет - это сплошное философское мышление ...или, как?

Это отрава для тела и духа.
Галина Павленко
Галина Павленко
45 871
Лучший ответ
Мне больше нравится наблюдать за этим процессом.... *))
И желательно чтобы не обкуривали.... при этом
Глушитель есть у авто... чтоб не сильно шумело оно.. .
Сигареты... -глушитель мыслей, когда они рвутся наружу .
Alena Raduk
Alena Raduk
62 531
о, нееет - эти свёрнутые бумажные трубочки, сменяющие одна другую, дымящиеся на конце и теребимые губами на лице, сосредоточенном не мыслью?)))
Ирина Филипьева А мне кажется, по-иному, через струящих дым выходят образные словосочетания, ..которые фиксируется письменно (Не курящая) Хм.., однако у Вас богатая своя философия))))) Спасибо! :-)
или Цой Виктор.
Это вредная привычка и только.
Философский монолог Джонни Квида:
"Видишь пачку смертоносных палочек "Вирджиния" на том конце пианино? Так вот, всё что тебе нужно знать о жизни, находится в этой картонной коробочке. Ты можешь заметить, что одна сторона твоей личности соблазнилась иллюзорным величием здоровой золотистой пачки с королевским гербом, тонким намёком на гламур и богатство. Тонким намёком на то, что эти вот сигареты когда-то были друзьями королевской семьи. Но это, Пит, не правильно.
Ведь другая сторона твоей личности пытается привлечь к обратной стороне вопроса, ведь на обратной стороне пачки чёрным по белому и большими буквами написано, что вот эти маленькие солдатики смерти на самом деле хотят тебя убить. И вот это, Пит, и есть правда.
Красота - это зов, манящий к смерти и я привык к сладкому звуку её голоса. Но то, что начинается сладостью, заканчивается горечью. То, что начинается горечью, заканчивается сладким... Вот почему мы с тобой любим наркотики и вот почему я не могу вернуть эту картину. А теперь, будь добр, передай зажигалку! "
отрывок из фильма Рок-н-Рольщик

Я курю иногда слишком много, это просто привычка, плохая привычка. . Когда я бросал, дышалось легче. . Курю. . мне этот процесс чем-то нравится. . когда сижу на подоконнике и тонкая струйка дыма поднимается вверх. . я смотрю, пытаясь угадать в ней какие-то знакомые очертания. . мысли останавливаются. . все не так уж важно в этот момент. . сидишь куришь, ушел немного от реальности. . через минуту окурок летит за окно, разбиваясь разноцветным фейерверком о тротуар. . обман тает. . это обман..
А Вы не пробовали помыслить коробком спичек?
Ирина Филипьева Только с зажигалкой, спичками не пользуюсь((=