Философия

Какие способы улучшения памяти? Помогите! Хочу ВСЕ помнить!

не шутить, только по делу!
Блин, сама этим маюсь. Совет первый: пить глицин. Оно гомеопатия, конешно, но вдруг поможет. Совет второй: посмотреть фильм "Вспомнить всё". Прикольно, там тётка с тремя титьками, такое фиг забудешь. Третье: есть ха-арошая штука в мобилке, органайзер. Шоб все помнить, пишите задание: Не проспать на работу! Поздравь!
А кроме шуток - рекомендуют реально зубрить стихи (говорю же, сама этим маюсь, поэтому читала советы) . И уже смотреть, что лучше - на слух, с плеера, или на взгляд, с книжки (кто слухач, кто визуалист, тому свое нужно) .
Строить стратегию дня, чтобы реально расставлять в голове все по полкам. Если вспомнили, что надо что-то делать, делайте это НЕМЕДЛЕННО, а то вылетит из головы.
Учиться сосредотачиваться на одном, не переключать внимание. Концентрироваться, держать себя постоянно под контролем.
За шутки извиняюсь.
Гульнур Журсинова
Лучший ответ
Учите стихи или тексты. Это укрепляет память.
Степан Седько
Странная штука происходит - почему-то в последнее время все мои друзья-приятели разных возрастов стали жаловаться на потерю памяти.... Однако, грустно. Я, кстати, тоже провалами памяти страдаю....
Rustem Ibragimov
перестаньте бежать по жизни. и все будете помнить
Павел Зайцев
запоминай все, всякую мелочь! что бы было эфективно самое главное запоминай, то что интересно!
к сказанному выше -
шоколад помогает
это трудно почти не возможно мозг фильтрует нужную информацию! (брось курить мозг лучше начнет работать)
Nino Beridze
Когда-то давно с успехом пользовался методиками Самвела Гарибяна.
Сейчас у него есть сайт и много новых методик (новые не пробовал, но наверное есть полезные вещи) .
http://www.samvel.ru
Сергей Гуцал