Философия

А вот интересно, что значит "любить без памяти "? Это что же помнишь, что любишь, но не помнишь кого?

Влюбиться без памяти, значит, забыть обо всём на свете, думать только о той, в которую влюблён. Чувство всепоглощающее, человек настолько сильно погружён в свои мысли и чувства, что способен думать только об одном - об объекте своей любви, забывая при этом себя. Он ложится спать с именем этого человека, с этим же именем просыпается, он бредит своей любовью, живёт ей.
Тамара Платова
Лучший ответ
Это просто -образное выражение -сильной любви.
Нет.
Это значит, что о себе забываешь почти что - помнишь лишь о любимой, не устаешь думать о ней.
B)
Baha)) )))
Я первый раз замуж вышла по такой любви.
В гороскопах везде прописано, что телец с овном практически несовместимы.
"Я, во-первых, это знала, но забыла, во-вторых". Вспомнила только, когда ребёнку было 4 года, и мы уже год как расстались.
Но это ещё не всё. Я же русский человек, а танцы на граблях - наше национальное развлечение.
В 46, уже практически на подходе к выполнению своей миссии, я напоследок влюбилась. Причём, помнила о первом своём опыте. Но он же был такой умный! Столько всего знал! Я слушала его, раскрыв рот. И готова была уже в 48 рожать. И начинать всё с начала. Но, по счастью, ТАМ решили, что экспериментов достаточно. И лавочку прикрыли. И тут память вернулась. И я ясно разглядела все данные, по которым мне категорически нельзя было не то, что рожать, но и жить с этим человеком.
Baha)) ))) 1) Русские люди не придают гороскопам значения (в отличие от Вас).
2) Вера в Бога не совместима с гороскопами, ну совсем!
Если так сильна твоя любвь что ты забыл о ее предмете, то стало-быть бога возлюбил, всем сушеством своим. И стал сумашедшим для мира сего.
Ты что, опамятовал?