Философия

а убить человека, которого любишь без памяти, но который причиняет тебе душевную боль-это грех?

Грех уже мыслить об этом!
А уж совершить... .
Мы не в праве отнимать жизнь у другого человека (тем более у ЛЮБИМОГО) !
Не мы дали эту ЖИЗНЬ и не имеем морального права распоряжаться чужой жизнью.
Простите за цинизм - лучше убейте себя!
Сергей Хайрулин
Лучший ответ
Это безумие. Нельзя убивать любимого. Лучше стать мазохистом и научиться получать наслаждение от той боли, которую он причиняет.
Арман Саакян
Я не смогла бы убить того, кого люблю..., даже несмотря на самую страшную боль... .
Скорее убью себя. .

Убить я смогу только того, кто причинит вред моему ребенку!
У попа была собака, по её любил
Она съела кусок мяса поп её убил
Убил и закопал, и надпись написал
Что у попа была собака поп её любил
Она съела кусок мяса поп её убил...
это не любовь, а фанатизм
Статья по любому.
***дарья ***
А почему именно лишить его жизни, а не просто уйти от него?... Он ведь не собственность... такого и атеисты не простят...
Асхат Абишев
Любишь без памяти - неточная формулировка для этого вопроса. Если любишь, как себя, то мысли об убийстве не возникает. Если любишь как собственность - вернее будет сказать, испытываешь страсть к ПРЕДМЕТУ (не видя в нем равного себе) - возникнет желание убить и съесть.. . Убивать вообще-то грех.
Человек способен искренне любить, не способен на убийство. )))
Анна Миронец
А вы попробуйте любить с памятью. Может как-то прояснится и не станете доводить до греха.
Это не любовь, а просто капризы.
убийство -это большой грех.. любовь-это самопожертвование.. о какой тогда любви идет речь, если возникает желание убить? скорее всего ето любовь к себе-эгоизм
Убиваешь значит любишь)
любить - грех, убивать - грех, боль - грех.
это совпадение