Философия
Любовь,которая причиняет боль-всего лишь больное самолюбие?
В вопросе и ответ.
И самолюбие тоже....
Это, всего лишь, ЖИЗНЬ! ) А страдания - неотъемлимая ее часть) , к сожалению).
Бывает и так, но в большинстве случаев-это разочарование в ожидании. Отдавая тепло, мы ждем его в ответ, но не получаем. Ожидая внимания, получаем черствость. Нам хочется быть всегда рядом, а на нас не хватает времени. Хотим верности, потому что сами верны, а получаем измену.)) Как это не странно, все это не говорит о том, что нас не любят. Порою, боль причиняют не сознательно, все зависит от воспитания, мировоззрения. образованности, характера.)) И, если мы говорим о настоящей любви, то она и самолюбие-понятия несовместимые.))
Каждому своё
Нет это больное чужелюбие
Любовь причиняющая боль - садизм или мазохизм смотря с какой стороны.. Не думая что она пользительна
да наверное
ну кто в здравом уме и трезвой памяти станет сам себе причинять боль
Самовлюбленный человек - врядли сможет полюбить по настоящему, а значить и любовь ему боли не может причинить. Следовательно если от любви больно - это не самолюбие.
Любовь, в которой есть боль, это уже не любовь, в ней много примесей!
Если вы изначально жалеете себя - то да, а если вы всего лишь оказались романтиком - то нет.
Бывает еще и состояние, когда жалеют партнера мысленно и от этого боль. Но лучше думать о реальном, чем пребывать в метафизическом.
Делайте что-нибудь!
Пора "трясти"!
Делайте что-нибудь!
Пора "трясти"!
самолюбие и вечно неутолимый эгоизм
это уже не любовь, а самобичевание
Любовь, которая причиняет боль - это всего лишь отношения, которые не соответствуют лично Вашему стандарту под названием - "настоящая любовь".
А боль, от неоправданных надежд...
.. нет . рано или поздно любовь все равно начинает причинять боль .. вопрос времени .
нет это состояние организма и души.. . это так чертовски тяжело нести в себе горечь и страдания!!!!
Значит это не льбовь, а собственичество
Это просто любовь, которая не бывает без боли)))
Да, соглашусь.
... -нет, просто ты смотришь под другим углом.. . -другие оценили это же чувство как увлекательное жизненное приключение
плохая самооборона!!!!
больной эгоизм
Вы в чём-то правы.
Не любовь причиняет боль, а её приливы и отливы, на которых рождается боль чувственная.
Вот именно! Када ты любишь чилавега, главное - што он есть на свете. Влюблённый счастлив уже этим, что любимый есть. А еси начинаешь страдать, что он не твой - энта уже самолюбие, эгоизм и ваще не любовь к тому человеку.
боль бывает от мысли
Себя очень жалко... и не каждый может "простить и отпустить"...
Причиняют боль осколки любви...
настоящая любовь не может причинять боль!! ! это свет, радость, отдача, а не наоборот!
Категорически -нет.. .
Любовь не может нести в себе боль... .
Какая она бы не была.. .
Взаимная иль нет....
Любовь не может нести в себе боль... .
Какая она бы не была.. .
Взаимная иль нет....
Хочешь кататься - люби и саночки возить...
Нет любви без боли, боли и без любви хватает.... Самолюбие ранимо, как и любовь, любя мы самоотражаемся в любимом. От этого боль.
любовь - отдельно, а больное самолюбие - отдельно! но боль - это такая штука, которая присутствует и там и там! а вот определить что есть что - это надо сделать харакири своему эгоизму !
При чем тут самолюбие? Если любовь вам причиняет боль и вам это нравится-это самоедство или мазохизм
Боль -это напоминание бога о дисгармонии в поведении (бо - бог, лезь)
Любовь к этому отношения не имеет: лю (люди) . бо (богов) . вь (ведают) .
Любовь - это торжество истины! Боль - следствие неведания (невежества)
Колкая любовь
Скорее - больная психика
По-моиму это абсолютно разные вещи! Любовь на то и любовь, чтоб причинять боль ( "Через тернии к звёздам") А больное самолюбие - это чрезмерная обидчивость просто+заниженная самооценка.
Безответная любовь.
Также мазохизм. . Но обычно таки бывает
три стадии любви: 1 когда любишь, и ревнуешь и страдаешь. .
2. не проходила на личном опыте потому не помню
3. когда любишь настолько что готов отпустить и все простить лишбы любимому было хорошо
Любовь дарит счастье)).. боль же причиняете себе вы сами...
может это просто жалость к себе заставляет нас мучится от боли.. наш собственный эгоизм.. мы просто не хотя наступаем на собственное горло, а от этого больно..
Как написал в одной своей книге Чак Паланик "Пытка будет пыткой, а унижение - унижением, только если ты сам выбираешь, что будешь страдать". Я обсалютно с этим согласна.
Любовь никогда не причинит боль, всего лишь недопонимание.
А попробуй любить беззаветно, ни начто не надеясь и ничего не требуя взамен. просто любить.
может тогда и самолюбие перестанет болеть
Нет, это неразделенная любовь, но она настоящая. Любовь не бывает без боли, если она истинная
В случае безответной - да. Это уязвленное самолюбие.
Нет, это настоящая любовь
da