Философия

человек начинает понимать жизнь тогда, когда ему кто то причиняет боль?

Василий Иванов
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»
Оксана Тюрина
Лучший ответ
тогда, когда он находит новых друзей и выясняется, что все не так уж плохо, жизнь прекрасна, помереть спокойно на проекте не дадут.

отнеситесь к "вождению авто" как к осознанной необходимости и все нормально будет
Вадим Алборов
Василий Иванов при чем тут проект ответы и авто???я про реальную жизнь....не поверишь но я человек , а не робот
как сказал Пифагор (кажется он).. . чтобы начать понимать хоть что-то - нужно признаться себе, что до этого ты ничего не понимал.. . поэтому он так и сказал. . Я знаю только то, что ничего не знаю.
А твой вопрос неверен вообще. Боль - это больно, но к пониманию жизни это отношения непосредственного не имеет.
Дарья Жукова
К сожалению это так ((((
Элен Шувалова
....или когда учиться через свои ошибки....
...и понимает, что можно обходиться без этой боли...
мы учимся через боль и страдания... и так получаем жизненный опыт
Abu Umar Ibn Askar
не зная горя не познаешь настоящее чувство радости.. . все познается в сравнении