Философия
Почему любовь причиняет боль?
любовь в душе, а душа ранима...
Эгоизм приносит боль. Любовь тут не причём. Любовь-это от Бога. Это не может принести боль. Ищите причину в своих эмоциях!
Не сама ЛЮБОВЬ ..причиняет боль... а то что мы пытаемся подчинить ее своей воле.. заставить ее нам служить... как золотую рыбку..
скорее всего любовь тут не причем
человек сам морочит себе голову
домысливает
и потом от этого болеет
человек сам морочит себе голову
домысливает
и потом от этого болеет
это обратная сторона медальки...
Да не Любовь причиняет, а наша эгоистично избалованная прихоть так болезненно реагирует .Вот и всё.
Это не любовь, а то, что вы назвали любовью ( негативная привызанность) , любовь же боль причинять не может
Потому что надо как-то исхитриться и любить - отпуская.
Не считая своим. А мой уровень, например, до этого не дотягивает, вот и мучаюсь.
В компании большинства.
если любовь причиняет боль то это не любовь
потому что все воспринимаешь намного острее!
Любовь чувственная причиняет боль, привязанность. Так сказать любая любовь вещественная причиняет боль .Умертви все земное и прилепись к небесному, горнему и войдет любовь радостная и незабываемая
да потому что она одно лечит а другое колечит!!!
Когда человек любит это хорошо а когда один гуляет причиняет боль другому и хулиганет а другой продолжает его любить то это термин называется любовная болезнь
потому что некоторые не умеют любить ((((((