Философия
Возможна ли Любовь без Боли?
И любовь ли это, если так больно, обидно... Если тянуться нужно всё время... чуть больше, чем просто привстать на цыпочки... Если теряешь себя... а взамен - только новая высота...Любви без боли... не бывает?
Возможна. Только так никогда не бывает.. .
Да и не понимаем мы до конца, что мы кого-то любим (или насколько сильно любим) , пока не ощутим боль.
Другое дело, когда любовь превращается в сплошную боль - от ревности, от обиды, от непонимания - тогда для любви очень быстро просто не остается места.
В общем, боль, она как перец - если его немного, то он может сделать основное блюдо пикантней, добавить к нему новые нотки, но если перца будет слишком много, то даже от самого вкусного блюда придется отказаться...
Любовь разная бывает.
Бывает. еще как! ! а с болью, это не любовь-а лишь страсть, влюбленность...
Любовь оболгана людьми,
Любовь исстёгана плетьми,
Любовь отвержена молвой
Пустыми душами, тобой…
Любовь не знают, но гнобят.
Она даруется не всем.
Я горько на Любви распят,
Не Почему и не Зачем.
И алгеброю вновь и вновь
Любви гармонию сверяют.
Неокунённые в Любовь,
Несознавая, жизнь теряют.
Не подарить глухому звук,
И не увидеть цвет слепому,
Не сбыть прикосновенье рук,
Не соответствовать пустому.
Её не может много быть.
Она случается Однажды,
Иль никогда не полюбить,
А, лишь, соседничать и жаждать.
А, сколько мнений, пошлых схем,
Городит чахлая Гордыня…
Вы неодарены совсем,
Но, суесловны и поныне.
Не должно мерять и судить,
То, что неведомо, но ясно.
Привыкшим ёрничать, блудить,
И красноречить понапрасну.
Она, Великая Она!
Без трактований и паскудства.
Любовь – Великая Страна,
Всё пременяющее Чувство.
Любовь исстёгана плетьми,
Любовь отвержена молвой
Пустыми душами, тобой…
Любовь не знают, но гнобят.
Она даруется не всем.
Я горько на Любви распят,
Не Почему и не Зачем.
И алгеброю вновь и вновь
Любви гармонию сверяют.
Неокунённые в Любовь,
Несознавая, жизнь теряют.
Не подарить глухому звук,
И не увидеть цвет слепому,
Не сбыть прикосновенье рук,
Не соответствовать пустому.
Её не может много быть.
Она случается Однажды,
Иль никогда не полюбить,
А, лишь, соседничать и жаждать.
А, сколько мнений, пошлых схем,
Городит чахлая Гордыня…
Вы неодарены совсем,
Но, суесловны и поныне.
Не должно мерять и судить,
То, что неведомо, но ясно.
Привыкшим ёрничать, блудить,
И красноречить понапрасну.
Она, Великая Она!
Без трактований и паскудства.
Любовь – Великая Страна,
Всё пременяющее Чувство.
Только так и должно быть!
Все не правильно.. Ты пишешь не о любви.. Ты пишешь о желании соответствовать. ..Представь: Любовь это только твоё. Допустим кто -то включил в тебе это и ты ощущаешь то, что было в тебе и раньше, но ты просто не знала. Ты узнала и теперь в тебе это видят все, потому что ты сияешь- это видят все те, кто когда то любил. Это легко проверить.. : допустим ты идешь по улице и глаза древних старух идущих тебе на встречу светлеют, это потому что они вспоминают как это было с ними, это по тому что ты светишь тем светом, который в тебе зажгли. Люди живущие сердцем, пусть не долго, но бывают так счастливы, что никакая боль не в силах это заглушить. Любовь клторую ты ощутила это больше, чем чужая любовь, которую ты желаешь ощутить.)))
Любовь без боли... .
Еда без перца и соли.. .
Здоровый образ жизни.. .
Мечты о коммунизме.. .
Однажды я проснусь и все произойдет.. .
Тогда я буду счастлив... .
А вдруг - наоборот...
Еда без перца и соли.. .
Здоровый образ жизни.. .
Мечты о коммунизме.. .
Однажды я проснусь и все произойдет.. .
Тогда я буду счастлив... .
А вдруг - наоборот...
Ты можешь любить того, кто делает тебе больно. Но никогда не делай больно тому, кто тебя любит. Ведь в этом мире ты - просто кто-то, а для кого-то ты - целый мир.. .
Возможна ли жизнь без Любви. . Жизнь ли она без неё...
А умерать, когда жил - не больно.. .
Возможно, что только так она и бывает - без боли,. . хотя я не уверен. .
Привет.
А умерать, когда жил - не больно.. .
Привет.
бывает и без боли- но тогда это не настоящая любовь
Пожалуй нет. Ну в конце-концов если любимый человек богибнет - это боль, причём очень сильная.
Пока любимый человек жив, можно всё пережить.
"Любите нас пока мы живы, слезами мёртвых не поднять. "
Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любви не бывает.
Даже если она убивает.
Тот кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит!
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любви не бывает.
Даже если она убивает.
Тот кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит!
Волшебства о любви болтовня лишена, Как остывшие угли-огня лишена. А любовь настоящая жарко пылает, Сна и отдыха, ночи и дня лишена.
Любовь, первым делом, созидает и радует, делает богаче духовно и сильнее, всё остальное игры в любовь.
Любовь - очень чуткое чувство. Волнение, забота, лелеяние.. . Если Человек о чем-то задумался, а у него на лице тревога, и у его любимой появляется тоже тревога, что с ним, думается ей, и это тоже часть Боли.. . Простуда любимого - тоже часть Боли.. . Настоящая Любовь без боли не бывает. Боль проявляется во всем, и в разных смыслах...