Философия

Есть ли у Вас свой эксклюзивный способ улучшения мира?...

Roman Svyryd
Здравствуйте, Оленька. Улучшение мира должно начинаться с себя любимого -в первую очередь. .
Евгения Суворова
Лучший ответ
Roman Svyryd Здравствуйте, Владимир!... )
Рецепт один:
улучшать себя )
Ainura ...
оставить все, как есть ( неделание)

Доброй ночи, Оленька)
Roman Svyryd Доброй ночи, Галь!..) )
)классная медитация Лотос)
Чтобы что-то исправить, поздно идти через разум, тем более, что сформированные основы интеллекта в большинстве своём искажены и вместо того, чтобы делать из робота человека, делают из человека робота. Поэтому нужно идти через развитие чувственного мира восприятия, параллельно задействуя интеллектуальный ресурс человечества, имеющийся в распоряжении. Сейчас у человечества два пути - погибнуть в хаосе эмоций, насилующих разум, ищи осознать необходимость развития чувственной природы своего существа, реанимировав разум как инструмент, исследующий реальность форм, имитационную реальность. В любом случае «мёртвые восстанут» , но что это будет – умерщвление живой плоти или оживление душ – зависит от человека сегодняшнего.

Перестанет ли человек преодолевать, бороться, вовлекая в этот процесс всё новые и новые формы жизни? Перестанет ли он воевать с самим собой за право быть? Осознает ли он, что право быть не добывается кровью врага своего, что оно неизменно рождается вместе с самим человеком, вложено в него изначально? Я станет леи он быть или его не станет?

От человека бессознательного не зависит ничего, он – часть процесса, разрушительная или созидательная его часть. Человек сознательный сам становится процессом жизни, осознанно выбирая созидание, потому как он и есть жизнь. Такое положение даёт одинаковую возможность и для разрушения, и для созидания – дело за выбором, единственным выбором, который может сделать человек. А что до выбора и конструировании своей судьбы – так это иллюзия, которая мгновенно развенчается восстанием мертвых из могил своих. Судьбы нет, как нет и человека как частности. Есть случайно организованные случайности, в силу которых наша плоть еще жива или предаётся смерти. Наводнения, пожары, землетрясения, автокатастрофы, авиакатастрофы, извержения вулканов, смерчи, радиация и тому подобное – в таких условиях невозможно конструировать свою судьбу. Здесь мы вписаны в феномен тотальной катастрофы, и единственное, что мы можем жить и обучаться ровно постольку, поскольку это представляется возможным, не меньше и не больше. То, что наша плоть еще жива – это такая же великая случайность, как и то, что она появилась на свет, воспроизведенная с матрицы только одного сперматозоида из огромного количества ему подобных. Мы – случайны, вся наша жизнь случайна, так же, как и наша смерть, впрочем, как жизнь и смерть любой другой имитационной формы. Единственная закономерность – это постоянное изменение. Сущностная основа изменения зовется жизнью. Изменение непрерывно и многообразно. Формы жизни рождаются и умирают, это череда, которой нет ни края, ни конца. Любая форма – всегда промежуточное звено между тем, что было, и тем, что будет. Отсюда очевидно то, что каждое мгновение ценно и прекрасно, какое бы оно ни было, ибо оно неповторимо.
Неповторимость неотвратима, и в этой неотвратимости – сокровенность и откровение. Мир, полный незагаданных загадок. Мир, путешествующий в самом себе в поисках себя самого.
Даниил Пышкин
пока нет.
считаю, что лучше особо не вмешиваться.
No Name ,
Привет Оля!.. япошки улучшают.. делая кукол... эро.. )
Roman Svyryd Очень натуральная кукла, как живая... )
Привет, Сударь!.. )
Если бы каждый начал с себя одномоментно, то результат почувствовали все.
Fashion Republic
чай с мятой.
мир и гармония с собой
Lipa Белик
... у меня нет.
Эллина Марцун
Из-за отсутствия (увы! ) мании величия, я могу улучшать мир лишь в доступном мне объеме
гадить друг-другу поменьше!
Kpa Kpa
нет, несправедливость заложена в основу этого мира, поэтому единственный способ - это действовать так, что в твоих силах можно изменить, хотя бы на немного приблизить к идеалу.
Катя Яничкина
Не делать зла.
Есть ...Всемирный Потоп - 2..)
Елена Самая
делай добро и бросай его в воду
Arman Soltanbaev
Карлыгаш Базаркулова Всё так банально... перестаньте Гадить себе подобным. .
Жизнь по совести!! !
Конечно)
Мне кажется, что многие должны следовать ему.
Он очень простой: делай добро)
Даниил Пышкин а судьи кто? кто определяет - добро это или зло? !