Философия

Зачем елки иголки всегда в лифте, почему Новый год такой (?

Потому что - люди дураки. Искусственная ёлка = польза природе!
Лидия Захарьева
Лучший ответ
Они падают без одобрения.
Если для тебя 9 мая не праздник то ты точно не пессимист. ТЫ ПРИДУРОК!!!
Brader R12
Анастасия Насырова Весьма понятно, что для тебя и это не праздник и что ты - придурок (((
Другое важно: ты человек, хоть?
Новый год - абстрактное человеческое понятие. По сути суеверие. Свойство человеческой лени и сознания не желать отвечать за свои поступки всю жизнь и ставить некоторую условную черту (которую люди сами-же с успехом переходят). Ну типа в прошлом году-то я был мудаком, но в этом-то точно исправлюсь. Ага.... Для тех, кто реально что-то хочет нет "линии" Новый год или ещё какой-то "праздник". Есть сказал - сделал. Остальное ерунда.

Весьма лживый праздник, впрочем как и большинство из них. Как 9 мая, как 8 марта, 23 февраля и т. д.
1 - мы обманываем детей. хотя по моему мнению лучше получить подарок от членов семьи, чем от незнакомого бородатого педофила (? =) пузатого дядьки в странном наряде и непонятного происхождения.
2 - НГ у нас был свой. И не тот что сейчас. И не такой.
3 - Украшение ёлки гирляндой очень тонкий обряд. Раньше вместо гирлянд на ёлках развешивались кишки животных и врагов. Это не шутка. В принципе такой обряд должен был-бы противоречить христианской политике, но всем по... короче договорились. Ну а что - у нас некоторые "православные" празднуют даже хэллоуин =)
4 - Вырубка леса для обрядов (а это именно обряд с ёлкой) пагубно сказывается на окружающей среде.

P.S: Я не пессимист. Это просто банальная правда =)
Galina Portnova
Анастасия Насырова Хоть ты и не писсимист, с кишками животных, развешанных на новогодней елочке, вырубленной и убитой тем, - спасибо тебе, добрый человек, за то, что ты так мудро ответил на мой вопрос, пусть твоя жизнь будетне ложью, а правдой)))