Философия

В чём суть духовного развития, как вы понимаете?

контроль ума, так философски
--
сухо
...
ибо] берегущий потеряет*
Ольга Скворцова
Лучший ответ
Суть
в возвращении в себя,
чтоб понять, любить жизнь и
превратиться в неё в образе человека.
Начну.... с "азов"...
===============
Душа - тело структурированной энергии Тонкого Мира, существующего вне Времени и Простанства.

Качественная структура Души является следствием её разумного развития (эволюции), полученного от опыта всех прожитых жизней Души в физическом теле.

Душа притягивается к физическому телу через открывшийся канал между мирами, копиями которых есть АУРЫ... РЕЗОНИРОВАНИЕМ ПО ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ и ПЛОТНОСТИ ЭНЕРГИЙ ТОНКИХ ТЕЛ .

Начинается ..."симбиоз" ...-в момент синтеза двух энергетических тел: яйцеклетки и зародышевой клетки, исходной точка Духа, первоначальными восемью клетками деления Зиготы, являющихся ключом Жизни. - ЗВЕЗДНЫЙ ТЕТРАЭДР.

Контроль функционирования Физического тела осуществляет Душа человека.

Душа – это Разум того же измерения, что и Разум человека, размещенный в области лобных долей головного мозга. Разум Души имеет активизированную Монаду и может выходить в Информационное поле с целью получения необходимой информации.

ДУША также переводит МЕНТАЛЬНЫЕ проекты намерений воплощенного Разума в полевую форму, чем активизирует энергетический паттерн Сущности в направлении осуществления НАМЕРЕНИЙ.

******Совокупность ГЕНЕТИЧЕСКИХ тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура
В том числе и АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО-ДУХ.

Главная задача АТМИЧЕСКОГО ТЕЛА заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.

Необходимое условие - фрактальная интерференция, резонирование энергий по частОтам...

ДУХОВНОСТЬ -
-содержание СОЗНАНИЯ в созидании тел МЕНТАЛЬНЫХ, как
ассортимент души;
- как мера реализации Инфо АУРЫ - от ЭФИРНОГО, первого её слоя - до Атмического тела - его Высшего ДУХА...
Как-то... так.. - вкратце...
==================================
Temraz Osmanov
Во имя Всевышнего - изменить себя к лучшему и помочь это сделать другим.
Это называется - забота.
И это - единственный путь к счастью.
Поиск и применение духовных знаний.
Оксана Cутырь
инволюция духа в материю кажется мне дифференцированием безвозвратным. никаких интегрирующих признаков эволюции индивидуального духа к духу единому не наблюдаю... это о духовном развитии вообще. а в частности, у меня (как у того зайца, ковыряющего в носу) - и так богатый внутренний мир! )))
Анна Титаева
Изучение психологии, философии, логики и пр.
Nurbibi Sheken
Тебе в веру. Философия это мыслить больше.
Dimas777 Хикматов ...философия - должна менять человека, а не просто теоретизировать.
Нет ничего более широкого и великого - чем возможность изменить свое мировоззрение к лучшему.

И нет ничего выше, чем понять, что мир - не создан из Хаоса.
Его начало - Закон.
А законы - создают только те, кто имеет Разум.
Разум Мироздания - это Бог.
Мадина Таспанова А НУ ПОРОСЯ, ОБОРОТИСЬ В РЕЧНОГО КАРАСЯ!
Принимать всё как есть)