Философия

Атеизм и астрология Как вы относитесь к астрологии? к гороскопу?

Aro Suqiasyan
также как и к теории вероятности
***наталия Ротару***
Лучший ответ
Aro Suqiasyan чем вы цепляетесь, чтобы гореть желанием жить?
шарлатанство эта астрология
Астрология - древнейшая наука, сушествовавшая с древних времён в разных уголках мира. ЕДИНСТВЕННОЕ непознанное, которое часто, пусть и не всегда, РЕАЛЬНО работает. Дата, время и место рождения оказывают огромное влияние на темперамент, жизнь, интересы человека.

К гороскопу никак не отношусь, если он ежедневный - чушь собачья.

Атеизм- идиотизм свойственен людям, оторванным от реальности, потому что в реальности много необъяснимого, а ощущение, что Вселенная имеет некий высший разум (не путать с богом и религиями) появляется у каждого нормального человека.
Сергей Вад
Астрология это математическая наука, да и в гороскопах есть элемент правды
Как к еще одной выдумке, в древности просто не знали многое о космосе, это незнание прижилось и вылилось в астрологию. Это тоже самое что находят какие-то камни и тут же говорят что они говорят о динозаврах сосуществовавших вместе с людьми, вот примерно и астрология тоже самое. Люди очень легко на фигню покупаются, так что средневековье по мне еще не отошло. Сменились только декорации.
Samar Keldibekov
Сергей Вад Та шта ты говоришь! В древности ОЧЕНЬ многое знали о космосе, а астрология вылилась в астрономию, но недоказанной НАУКОЙ со сложными математическими расчётами от этого быть не перестала.
Когда-то астрология выполняла определённые функции, аналогичные научным и релишиозным, однако сейчас эти функции уже выполняют наука и мировые религии. Это примерно как зародыш сначала питается и дышит за счёт пуповины, а потом при рождении начинает дышать лёгкими и питаться за счёт пищеварительной системы (только для этого пуповину надо обрезать). Так что астрология это что-то вроде провизорного/зародышевого органа - на определённых стадиях развития общества она была функциональна, а сейчас её функции перешли к другим (позже развившимся) структурам и поэтому необходимость в ней уже отпала.
нет доказательств. у нас много других способов пострадать ерундой.
Рустам Алиев
Aro Suqiasyan я сам не поддерживаю это. Но, почему люди одинакового созвездия похожи характерами (достаочно сильно) ?
Как артиллерист, с поправками, хотя бы на деривацию)))))
Мечта Идиота
Фигня это всё..но порой читаю
Плохо
El.dr El.dr
к атеизму и астрологии отношусь одинаково, призераю
с интересом несильным мне интересно изучать но существует много лжи
Adai Mangystau