Философия
Людей любить возможно только тогда, когда вас с ними ничего не связывает, либо не будет связывать ?
ну и ахинея)
если меня с ними ничего не связывает, то они меня вообще не интересуют. как можно любить то, чего ты не замечаешь и что тебе вообще не нужно?
Татьяна Рогальская
А я люблю людей, к которым я безразличен и которых не замечаю)))
либо когда сексом занимаешься)
дa..
это благодарное дело.. и подлостью не ответит за любовь, как это делают наши родные
Нет. Людей ВОЗМОЖНО любить ВСЕГДА. Такая возможность в нас существует, но каждый раз мы ищем в отражениях изъян.
Ассоциации слишком однотипны при использовании слова Любовь. И не чувства, а именно слова, утилитарное мышление вгоняет в ограниченные рамки, из которых выхода нет, а лишь одно отрицание по недомыслию. Любовь к людям вообще включает в себя и пользование их трудом, пусть за деньги, неважно, труд вложен..., а мы не птички божьи. Сознание их важности именно сейчас, ведь не случайно мы все здесь одновременно ходим, видим друг друга, пересекаемся или отвергаем. Туман безразличия уводит в дебри эгоизма, пустоты и порождает отсутствие функциональности наших трудов только лишь на пользу себе. Как правило это мелочи, которые пусты и формальны. Обиженность на весь мир - признак неприятия себя. Любить весь мир в себе и себя в мире это с часть е. Вот это и есть любить незнакомых тебе людей до осознания сопричастности к жизни общности планеты, на которой посчастливилось родиться.
Любить людей стОит за то, что они - часть вашего мира. Не было бы их - вокруг вас была бы пустота.
Но проблема "любить", возможно, проще: многие вместо того, чтобы любить других, любят отражение себя в этих других. Тогда все просто: подобное притягивает подобное. Не любите окружающих людей - так это вы не любите свое отражение...)
неверно
Не люблю людей. Мне есть кого любить. Терпимо к ним отношусь.
Это ты у меня спрашиваешь или у себя? Ответы прост разные будут
Что-то тут нето)
Это как один из вариантов: Тургенев так, похоже, любил Полину Виардо. Когда не связывает знание этих людей - меньше знаешь - больше любишь, тоже бывает. Ну и наконец, знаменитое, "Любить людей - адски трудная задача", В. И. Ленина: он пытался любить людей даже после того, как они убили его брата и самого ранили пулей. Как любить мерзавцев-конъюнктурщиков, которые сейчас поют: "Жаль промахнулась пани Каплан". Так что вы правы, это надёжный вариант. Любить можно только любовь. Например, материнскую.