Философия

В чём смысл жизни? Недавно задумался о смысле жизни и мысль об этом не выходит из моей головы.

жить, чтобы совершенствоваться самому, совершенствовать человечество, этот мир, изучать и развивать вселенную, потому как всё есть бесконечность. Даже жизнь
Андрей Шманёв
Лучший ответ
Семья и дети.
Илья Истомин
Этот вопрос на проекте задают часто
Отвечаю - смысл жизни в ТВОРЧЕСТВЕ
Ты пришел на эту Землю для того, чтобы оставить после себя что-то значимое и важное
Творчество через труд. Более заметно это у архитекторов, писателей, инженеров. Но...
Даже взращивая хлеб и кормя таким образом народ - ты ТВОРЕЦ
Творчество приближает человека к Создателю
Ибо Бог и есть Творец
Нет в ней никакого смысла, она сама по себе, смысл.

Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Юляшка Милашка
"смысл жизни"- в самой жизни.
Андрей Пан
Любой смысл на выбор
У каждого - свой. Кому-то - делать детей, кому-то - растить их и воспитывать. Кому-то - думать о будущем, а кому-то - делать настоящее...
Ищи свой, и найдешь.
Arslan Kuzembaev
Не ломай голову. Его нет. Так что сам наполняй жизнь смыслом, тем, что тебе нравится
Вести более осмысленную жизнь, знать откуда мы, зачем мы созданы и что ждет нас в будущем. Люди были созданы для счастливой жизни на земле. Каждый хочет иметь крепкую семью, детей, верных друзей, удовлетворяющую работу, надежду на будущее. Всё это возможно благодаря советам Бога. Уже сейчас, имея хорошие отношения с Богом можно вести более счастливую, насыщенную, осмысленную жизнь и иметь надежду на счастливое будущее.
Да смысла нет вообще ни в чём, а в жизни тем более.
Kudayev Ruslan
нет смысла

люди понятие "смысл" сами придумали.
Avtandil Belkaniya
В вечности.
Игорь Ялфимов
Душа человеческая находит успокоение только в Боге.
Поэтому смысл жизни человека заключается в том, чтобы успеть отказаться в себе от зла.

Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.
В этом мире мы просто занимаемся фигней, наивно полагая, что она должна иметь какую-то глобальную важность.
Поэт написал приятный стих: "Эй, ребят, зацените". Ребятам нравится, поэт доволен. Все счастливы на какое-то время. Потом опять пришло время разбавить будни.
Все это фигня. От фоток в Инстаграмме до создания лекарства от рака. Просто иногда эта фигня приносит нам некоторое временное счастье. И его, по-моему, должно быть достаточно.
Да, какое-то достижение, на которое были потрачены все силы, может вызвать прилив иллюзий того, что это нечто запредельно важное, и дать ощущение эйфории, но рано или поздно жизнь покажет тебе, что все твои усилия были фигней. И придет депрессия, черная, как ночь.
Если относиться ко всему, как к фигне и не рваться за смыслом, есть серьезная возможность прожить счастливую жизнь.
Самый гарантированный способ это сделать - научиться быть счастливым от одного лишь факта бытия. Это называется "жить здесь и сейчас". Многие думают, что это приведет к пассивности и недальновидности, но это не так. Парадоксально, но умение довольствоваться минимумом дает столько энергии, что вы просто не сможете удерживать в себе и начнете творить, делать что-то крупное и прекрасное. Но опять же...) Не забывайте, что это всего-лишь временная приятная фигня :)
Главный смысл жизни, по моему мнению: Смотреть как он развивается, а для счастливого будущего вносить свой вклад в него.
жить
Живи да радуйся, вообщем - танцуй вальсами
что бы сделать много хорошего
В том чтобы жить. Мы все умрем рано или поздно. Но у каждого из нас с вами свой путь. Поэтому что делать, как жить и т. д., прежде всего решать вам
Ilhom Atabayev