Философия
Когда появляется лёгкость бытия?
единственно что есть - не насилие над волей и как бы существующие насилие само возможно как отдача долга -только это в начале делают внешние силы и среди них есть настоящие спецы (меч бога) - от того приходит понимание от этого кона -что в одиночку или с таким же похожим как ты (временно - это указывается среди множеств например хотя б в буквице ХЕРЪ но с кем то даже очень крутым ты будешь набирать искажения -правда они примечательный урок...) это возможно но тут со всеми совершенно исключено и более -само желание затянется как в болоте окно... -вам тут по настоящему никто не скажет и вероятно не придёт даже - это песочница для преодоления слепоты ...-а направление к вопросу о лёгкости бытия в начале в ОБРАЗАХ ВОЯНИЯ ...-с уважением...

Когда душа чиста и свободна.
Лёгкость бытия начнётся с чистоты ума
и восстановления связи с духом и миром )
Но, нет никаких одинаковых гарантий для каждого
в одинаковой степени лёгкости )
У всех своя ноша загрязнённости, а значит и длительность работы
над собой и интенсивность работы над собой будут отличаться )
в одинаковой степени лёгкости )
Когда жизненные проблемы преодолены.
Когда жизнь течет своим чередом. Вся тяжесть от того, что человек пытается изменить то, что в принципе при его нынешнем внутренним состоянии остается неизменным.
Если сегодня всех простил,
И зло - на ветер отпустил,
Если ни горя, ни обид,
Сердце строптиво не хранит,
То на душе - светло! Легко!
Она парит. так высоко!!
Как будто ангел в небесах,
Её на танец пригласил!
Простили если муж, родные, сыновья,
Прекрасна лёгкость бытия....

И зло - на ветер отпустил,
Если ни горя, ни обид,
Сердце строптиво не хранит,
То на душе - светло! Легко!
Она парит. так высоко!!
Как будто ангел в небесах,
Её на танец пригласил!
Простили если муж, родные, сыновья,
Прекрасна лёгкость бытия....

Бытие невесомо." Я" страшно тяжело.
Когда в нежаркий пасмурный вы лежите на воде ласкового тёплого моря, вот так:

превращается в тяжелость
...когда ты любишь, безусловно...
жизнь - удивительна, конечно, если выпить предварительно...)
после принятия себя
когда выпьешь пол литра текилки
Да никогда наверное. Эта земля создана не для такого состояния, здесь всегда напряг.
Есть только временные отдушины или водка, наркотики, но это уже противоприродно.
в конце пути
Когда вы станете свободным внутри себя. Услышите свои желания и поймёте что нужно вам, а не кому то, кто заедает вашу жизнь.