Но им мешают "друзья", родственники, обстоятельства, страхи-и... однажды их жизнь заканчивается, и они никогда так и не встречаются.
ЧТО же люди творят со своей жизнью и судьбой, кто виноват к таких драматических финалах?
Несколько раз видела подобное и-ужасалась.
Ваше мнение?
Разве ТАК можно?
И кто виноват: судьба или конкретные люди и их страхи?
Спасибо за ответы.
P.S. Консервативна, простите, всегда задаю вопросы только в одной категории.
Здесь-именно здесь! -встретила единомышленников.
И позвольте мне здесь остаться, пока я жива и пока я есть.
Спасибо большое.
Философия
Верите ли вы в то, что есть люди, созданные друг для друга? И что это-не пустые сказки?
Конечно верю! Каждый человек ищет всю жизнь свою половинку Иногда он может даже не понять, что это именно она Но часто люди сразу узнают, что это именно тот человек, который для тебя целая Вселенная. Другое дело, что такие встречи не всегда имею хороший конец. Ведь Вы тоже помните прекрасную книгу Евгения Богата"Что движет Солнце и светила" Там много примеров такой замечательной любви .Ведь мы понимаем что такое настоящая любовь, а не ее суррогат
Любовь разумная- по расчету всегда требует дополнительного аргумента: потому что...; за то что... Расчет меняется уходит и любовь. Любовь эмоциональная требует взаимности и без взаимности иссякает, гаснет. Любовь душевная требует присутствия другой души, носителя другого внутреннего мира, который нельзя просчитать, который всегда выдаст непредсказуемую взаимность, своей загадочностью. Первые две любви легче найти, последнюю легко упустить; она трудно идентифицируется как разумной так и эмоциональной нашей составляющей. Человек который знает себя, только сможет понять: - без кого он не сможет жить в этом мире; оценить бесценность другого мира на который можно опереться, близкого к себе, это большое понимание того, что все люди в своих понятиях почти недосягаемы друг другу.
были... Адам и Ева
Нет. Просто человек подсознатпельно подражает родителю того же пола, что сам, и отношения так строит, а нравятся ему похожие на родака противоположного пола. Но таких может оказаться и несколько.
Дмитрий Егоров
Таких может оказаться много . Часто женщины разводятся и находят похожего или ещё хуже ...
Живи!
Александр Бес
Живу пока...))
Драматические финалы - это обычный человеческий эгоизм, самонедостаточность. Всё течёт всё меняется . Мы тоже в каждый момент времени разные . Люди появляются в нашей жизни и уходят сыграв свою роль . Кто то может задержаться и остаться навсегда .
Идеальных нет ...Созданные друг для друга - я думаю это сказки .
Идеальных нет ...Созданные друг для друга - я думаю это сказки .
трудно верить тем кто не знает....
Александр Бес
Вы правы))
Любовь это всегда подвиг. Идеально совпадающих людей нет. Но есть люди, готовые всю жизнь изменяться ради своих любимых.
Только в рределах обычной логики - например ему нравятся блондинки или еще какая то причина
Похожие вопросы
- Чему верить-словам или действиям мужчины,когда они не соответствуют друг другу?
- Хм...а если предельно и идеалистически честно...кого бы Вы могли назвать другом? Ну если то не пустое слово для Вас? )
- Если в СКАЗКУ веришь, то ещё увидишь чудеса?
- Для чего созданы люди? … люди и созданы, чтобы друг друга мучить. Ф.М.Достоевский а как Вы считаете?
- слова пусты... Когда люди будут понимать друг друга по энергии и чувствам?
- Я снова, как в детстве, жду Нового года! ! А Вы верите в Сказку?
- Стоит ли верить в сказки?
- Если конец света - пустой страх, а золотой век - пустая надежда, во что тогда верить человеку?
- Почему Религии созданы в Противовес друг другу..?
- С какой целью нас бог создал? Неужели для того, чтобы мы все друг-друга перегрызли?