ИСКУСственный - лицедейство, иску (с) шение, соблазн, приманка, обольщение...
То, что "сегодня" почитается за искусство - суть привнесённое извне совращение, приманка. На которую клюнул аж весь мир.
Не долго быть тому наваждению...
Философия
Что для вас искусство? Что вы вкладываете в это понятие лично для себя?
Александр Сырлыбаев
Вы истинный философ и мыслитель!!! Восхищена и разделяю.... Но чисто разумом... Некоторые вещи дередят естество и смущают разум, а след выше логики... Божественно и не поддаются объяснению.... ( религию не трогаю, пусть живет спокойно)
На халяву бабок наколбасить
это тест на свою внутреннюю гармонию
Александр Сырлыбаев
Гармонию с чем?
иск (ус) ство, техника - я понимаю в самом широком смысле. как воплощение идей, (ус) тановок: Иер (ус) алим как цитадель духа - аура, Дух Святый; или Иис (ус) - ядро нового сознания сознания по оси (осёл) истины; или веро (ус) тав - ислам, путь развития, (ус) пех. как нисходящий ветвь кода бытия.
когда как культ (ур) а - восходящая ветвь. в смысле формирования сознания из огня практики, от эн (ер) гии мат (ер) ии. "мотай на ус".
что вместе даёт формулу диалектики развития: бытие человека формирует дух социума - дух социума формирует бытие человека.
это знания о мире, поданные эмоционально.
Александр Сырлыбаев
Занятное определение... Это же чисто индивидуально... А как же -искусство должно быть понятно всем?
То, что через органы чувств воздействует на душу.
Александр Сырлыбаев
А архитектура...
Искусство - это способ выражения, передачи и обучения чувствам.
Александр Сырлыбаев
Сухо и по учебнику... А у вас то какие чувства вызывает искусство?
это поиск форм для того что есть как наполнитель и поиск наполнителя для форм - это происходит как мне видиться по причине той что когда то в каком то месте существовали к примеру вы как волшебник умеющий всё и все его уменя и качества если можно так выразиться -вливались в сто пунктов и они каждый по себе были особыми и вот произошла смена мер (смерть) и пункты перемешались и многие потерялись по многим причинам которые каждая соответствует пункту - они как бы их закрывают собой и от того и есть выражение -ЗА БЫЛ... -но это не слова вообще как слова жизни - настоящие слова просто видяться и проговариваются раз - и тут же в них научаются и отпускают не удивляясь - это похоже на одноразовые предметы и сегодняшние слова это застывшие обозначения магов тех мест в которых были люди и услышали их речи - старые слова ведь необычайно наполнены и перетекают в родственные языки открывая невероятные глубины смыслов ...- так вот у проснувшегося вместо ста пунктов надобностей мага оказываются три под номером 15...7...98... -теперь движения будут не от того что надо что то придумать или в что то поверить а от того что известно - от того строиться намерение - намерить то что не существует -невозможно... -все без исключения как бы не прозывались чудаки (охотники за чудесами) - они танцуют или поют... пишут или ещё что то... -они так колебляться в своих телах разминая свои третьи... восьмые... девяностодевятые руки... ноги... очи... и тд...
кусочек души, заключенный в материю
Александр Сырлыбаев
Очень образно....
Рассуждаю... В любом случае передача информации, мысли, идеи. Но не прямая, а завуалированная в образы, и поэтому воспринимаемая несколько иным образом, видимо, иными "рецепторами"
Качественные материалы и опыт исполнителя
Рисование членом