Философия
Если бы вы обладали очень ценной информацией вы стали бы делиться ей со всеми? Ведь ее ценность утрачивается от этого.
Знаниями нужно делиться и авторские права отменять, чтобы не тормозился прогресс и развитие науки
Коля Зіньков
Хочется доминировать, иметь превосходство.
Всё с точностью наоборот.
Когда Будда Сакьямуни достиг Просветления, он не стал держать это при себе, но показал путь к счастью многим людям.
Именно это состояние - поделится своими достижениями, помочь всем нуждающимся и называется Любовью и Милосердием.
ДАже в ущерб собственных интересов.
Отдай все людям! Не жмись! Тогда к тебе новые знания придут... И ты не завоняешься от собственной значимости... сквознячком продует...
Если в одну харю её применить нельзя было бы, то поделился, конечно.
демоническое восприятие мира это) скрыть знания и властвовать)
Коля Зіньков
Я еще колеблюсь. Может и расскажу
С чего бы ей утрачиваться ...Напротив, она будет только преумножаться.
Единственный момент, что невозможно дать всю информацию сразу, по причине неготовности людей принимать более глубокосодержательное, обширное знание.
Принцип этого мира предельно прост - НЕ ДОПУСКАТЬ ЗАСТОЯ.
Знание не может долго находиться в тайне, какие бы усилия к тому не принимались. Это просто беЗполезно. Движение нельзя останавливать, иначе назревший напор сметёт всё на своём пути. Глупо перегораживать реки, всё равно пробьёт брешь.
Коля Зіньков
Да, плотина трещит по швам....
Зависит от знаний, иногда опасно их давать людям, которые могут сами себе навредить, а превосходства над людьми мне не нужно, нет смысла в этом, ведь все равны.
Коля Зіньков
В чем равны?
я ЖЕ НЕ БАБА БАЗАРНАЯ
Буду.. я живая
нет
Предположим, обладаю. До сегодняшнего дня собиралась. А сейчас думаю, кто я такая чтобы мне поверили и послушали меня.
Коля Зіньков
Я готов послушать
Да я вообще, даже бесценной информацией не делюсь. Считаю, что она будет лишней для данного собеседника.
А если ценная информация, то я буду пытаться даже избежать разговора о ней.