Философия

Почему народ стал к философии относиться пренебрежительно?

Tonya Barinova
потому что СЛИШКОМ глубоко копают под несущественные темы.
Светлана Лавриненко
Лучший ответ
С тех пор, как в Госдуме стали постоянно вестись философские дебаты о том, на 0,1 или на 0,15% увеличить пенсию по старости при инфляции 12%?
Собака лает, а караван идет
Ольга Щукина
не надо Толпу называть Народом.. чтобы богиню Философию с эгрегором болтологии не путать стадно
Фёдор Лавров
Не припомню, чтобы когда-то было наоборот...
Владимир Знак
На мой взгляд роль реально упала. Философия перестала отвечать на поставленные вопросы. Раньше как то естественнонаучные дисциплины шли рука об руку с философией. Философия учитывала последние достижения науки и встраивала их в вербальную картину мира. После же теорий относительности и квантовой механики философия уже не способна дать вербальную интерпретацию этих явлений и построить с учетом них новую картину мира. Вот направление, где не паханное поле для философии. Но почему то философы туда не идут...
Существует более 9000 интерпретаций квантовой механики, но почему то интерпретацией занимаются физики, а не философы. И инструментария для подобных вещей в философии, как я понимаю, даже не выработано.
"В связи с невозможностью договориться, что же всё-таки происходит в этом вашем микромире, британские учёные выдвинули over 9000 версий Глубинного Смысла теории. Иными словами, если свести двух учёных и показать им формулы, то они будут согласно кивать, но если попросить их объяснить ртом, что же это значит, они, скорее всего, набьют друг другу морды" @Лург.
Алексей Валов
Во время майданов, томогавков и взрывов в метро, людям неочень интересен философский подтекст.
И где ЭТОТ народ?
что есть хфилассофия? размышления тунеядца над окружающим миром. НО это взгляд одного человека стараются навязать миллионам приняв его за постулат. ПОЛНЫЙ МАРАЗМ.