Философия
Почему НАРОД стал много философствовать?
Начинают задумываться о смысле жизни, осознавать все происходящее в мире - поднимаются над животной жизнью тела, которой были заняты веками, а удовлетворения не получили.
Не хотят работать
потому что сытый.
Благодаря итернету и свободному времени, наполености желудка и любопытству .
И это есть благо.
Ахули еще делать?
Извините великодушно, но ...
Народъ Думу думает и Размышляет о том о сём, а философствует Население.
Думы да Размышлеия о Жизни присущи Народу, а не философия.
Народъ, Население, Электорат - это не синонимы вовсе. У каждого свой чёткий Мыслеобраз.
Причём объяснение, почему Народъ не философствует в Образах слов "Народъ" и "Философия". При этом слово "Народъ" - чисто Русское, а "Философия"?
Уж если задавать вопрос, то на одном языке.
Слова "РОДъ", "РОДина", "ПриРОДа", "НаРОДъ" и т. д. - однокоренные, то есть близкие по Смыслу.
Вот так легко, через Образы слов (С-Л-Ово, где "Ово" - Мудрость, "Л" - Людям, "С"- Речённая (сделанная, сказанная или написанная)) ответить на многие вопросы, в которых эти слова используются.
...
Это всего лишь Мнение. Основанное на известных мне Источниках Информации. У других Людей другие Источники Информации, а значит и Мнение другое.
Так что спорить отказываюсь, а кому если интересно, то ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
А че еще делать то.... на большее ему не хватает прав.
Есть что есть, есть о чем бумать