Философия

Почему Красота стала доступна только Человеку? =)

Животные не могут видеть и ценить красоту...=)И не спрашивайте меня, откуда я это знаю. Знаю! =)И нам бы не помешало такое знание - почему Красота стала доступна человеку? =)
Lilit Tuxmanyan
Потому что с помощью чувства красоты человек способен придать своей жизни смысл!
Это не животное следование инстинктам, а творческий подход к жизни. Пусть он у каждого может иметь отголоски серости, и без творчества, но без видения красоты - человек становится животным.
В этом же и смысл фразы: Красота спасёт мир.. . Спасёт себя человечество, только оставаясь человеками, ощущая, и гармонизируя то, что можно представить, как красоту.
В красоте есть и разрушительные свойства: на месте разрушенного человечество стремится построить что-то новое.
Придавая смысл своему бытию - человечество охватывает с помощью красоты бытиё совершенное.. .
Перизат Бармашикова
Лучший ответ
думаю, не знаешь.. . веришь. Ну а красота - штука простая, просто предпочтения и всё, а они всем доступны
Овюрский Цзн
Lilit Tuxmanyan Вы вынуждаете меня в комменте ответить на свой же вопрос.
Поверьте. то что вы видели - не есть оценка прекрассного, как это способны ценить люди.
Да, и вопрос по сути сводится не к такой дрессуре, а ...к тому, - почему?..
Lilit Tuxmanyan Пардон, не вам первый коммент.
Ну, а вам - такой, - что знаю! И знаю почему.Ведь вопрос -то свёлся как раз к тому, почему вы этого не знаете?...=)
Ну должен же ЕЁ кто-то оценить и.... испохабить.
Потому, что красота рождена любовью, а чувство любви могут испытывать только люди.
Ма
Макс
Овюрский Цзн да с чего бы?))
Человек создан по образу и подобию Творца,
следовательно отчасти обладает и силой творца.
Закон же таков, что достойное покоряется достойному.
Кто-то из философов сказал: "Большее имеет власть над меньшим".
Потому что Человек научился улыбаться.. . ;)
Lilit Tuxmanyan Верю! =)
Потому что для животного все красота. )
Kirill *****
Животные способны получать эстетическое наслаждение.
Имела счастья быть знакомой с собакой, которая наслаждалась живописью так, что любой искусствовед позавидовал бы.
Поверьте. то что вы видели - не есть оценка прекрассного, как это способны ценить люди.И как собака могла передать свои наслаждения? =)) - человек это способен сделать...Подумайте об этом.
Да, и вопрос по сути сводится не к такой дрессуре, а ...к тому, - Почему?..

ЗЫ.Когда же тут будут отвечать по сути вопроса...
красота - доступна только - доброте - добрым людям
Полина Шмидт
А может потому что мы от нее зависимы. . Кошке ведь не нужна красота, чтоб, к примеру, с депрессняком бороться..!.)..
Просто идиотов, больше, чем людей - у большинства из них нет вкуса.
Я тоже заметил, что на красоту особо не смотрят - смотрят на карманы.