пророчества именно так и говорят,
но не восстановление. . восстановление - это когда восстанавливают старое, а зарождение новой цивилизации. . на других принципах - любви, человечности, правды, равенства, справедливости, уважения к жизни. .
разрушение старой цивилизации уже началось. . ключевой момент - война в ираке, упомянутая иоаном (она интересна не сама по себе, а потому что обозначила начало слома старого миропорядка)
можете заново перечитать - там речь как раз идет о двух явлениях - гибели одного мира и рождении нового.
Философия
когда весь мир опутает паутина инета и он станет доступен каждому, настанет новая эра восстановления?
интернет, хорошее средство коммуникации - можно получить информацию, можно общаться с близкими и друзьями. Но, интернет, не заменит культуру в целом, личность по-прежнему должна расти, развиваться и воспитываться в первую очередь в семье и социуме. Ценности у человечества верные - привитие каждому индивидууму нашей цивилизации этих ценностей происходит с трудом. Приведу в пример, Декалог - 10 заповедей (будучи готова к критике атеистов) . 10 пунктов, которые ни в чем не противоречат человеческой природе и не трудны для исполнения. . Можем исполнять и не делаем этого ? :-( Об увеличении требований говорить бессмысленно. Нужно продолжать учиться жить так, чтобы вокруг могли жить другие люди. Это условие мы не обойдем. Нас 7 миллиардов - планета наша мала для такого количества населения (если жить не понимая друг друга) и уязвима, от любых неправильно принятых нами решений :( Доброе утро )
Л е н ь обуяет человечество...
нет будет эра всемирного хауса.
Наконец-то хоть кто-то хоть что-то хорошее пишет про наш родимый интернет ). Обычно все его ненавидят, обзывают виртуальной иллюзией, стесняются сидеть в нём, и всё такое. Respect )
Технические средства к развитию человека не имеет никакого отношения!!)))!:)
Марина Северина
но они же вошли в нашу жизнь! насколько уже человек стал свободней от нудного, тяжелого, физического труда. появилось больше времени для самовоспипания, развития, творчества.
настанет эра новых возможностей управления народом и власти над всеми нами... (((( Жутко звучит...
Марина Северина
а может, наоборот, полная свобода выбора куда и с кем идти. уже сейчас кто-то уходит в иллюзию, а кто-то остается в реале и ищет единомышленников.
Технические средства не имеют отношение к становлению человеком.:)
Итак уже любому доступно. Нет дома - можно у друзей. Нет друзей - можно в Интернет-кафе. И пока не заметно никакой новой эры.
Марина Северина
разве не стало больше свободы в познании? каждый идет в инете своей дорогой, развивая свой интерес. совершенствуйся в любом направлении. больше возможности найти единомышленников.
просто до конца не осмыслили безграничность способности изменяться в духовном плане.
Собственно, интернет и сейчас, доступен каждому.
Это уже давно не есть средство роскоши для избранных.
Но не у всех есть и будет время на него. Да и желание. .
Есть и будут люди, которые, простите - работают. .
Так что, не измениться ничего. Эта эра, собственно, уже наступила.
Нет это всего лишь инструмент духовным\бездуховным от интернета не станешь
Марина Северина
информация в инете разнообразна. что ищещ, то найдешь. чем увлекаешься,то и развиваешь.
и духовный мир познать на доступном тебе языке.
Тогда настанет ЭРА СВИНСТВА,
Хотя, как НЕКТО обронил:
Господь и ныне двуединства
Добра и зла не устранил...
Хотя, как НЕКТО обронил:
Господь и ныне двуединства
Добра и зла не устранил...

А мы и не заметили.. .
Живём ...всё прицеловываем настоящее.
Марина Северина
может просто не задумывались о возможностях глобальных изменений?
Еще не везде даже лампочка ильича висит
Что-то настанет, но тебе не дано предугадать.
Да --ПО ЖЁСТКИМ ПРАВИЛАМ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИЦИЕЙ ТАК ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОРРУПЦИИ.
Скорее всего начнется эра тотального разложения масс.
Марина Северина
неужели вы не находили сайты несущие зерно истины?
Время покажет....
Не согласна с ВозьмиСветом - все сидят и никто этого не стесняется (даже на работе) . А вот вопрос не понятен. Восстановление чего?
Климент Антонян
Ну, даже на работе почти все себе лепят отмазки, типа "да мне всё равно нечего делать, убью-ка время в позорном интернетике" ).
А вот кто может с гордостью сказать: "Трое суток подряд в интернете, какой я крутой!". Да никто, потому что это не принято. А вот "Мы бухали трое суток подряд", "Свадьба трое суток подряд", и т.д - это типа круто и одобряется обществом.
инет это иесть сбор негатива... т. е. бесы...

Марина Северина
может поделитесь? подправите сознание желающим?
Востановления чего (что востанавливать ведь ничего не разрушенно!) ? Чтобы -то нибыло этого не будет, ведь интернет это не только сайты, соц. сети и файлообменики (этим пользуется большинство пользователей) , он больше (не буду вдаваться в подробности протоколов, уровней, сокетов, физических каналов и линий связи) чем кажеться...
Марина Северина
мне, кажется, что нарушена связь сознания с подсознанием. благодаря доступной для понимания информации и возможности общаться близким по духу, может быть рывок из привычных устоев. человек рожден для счастья - так почему же мы видим страдание?
Нет!
Инет - как веревка: можно петлю на шею накинуть, можно из реки вытащить. Кто для чего использует.
до инета весь мир опутали газеты и что изменилось ?
Марина Северина
сейчас каждый имеет право голоса. высказать свое мнение. без крика. без давления. в спокойной обстановке. и "слышимость" несколько иная. в этом преимущество инета.
еще Диппрограмму изобрести и тогда для многих наступил бы рай
любое явление на планете влияет на ее жителей. интернет не самое страшное явление, т. к. он помогает зайти за грани реальности, а это не так плохо, как кажется. большинству людей это дает возможность развить сознательное и бессознательное. природные катаклизмы имеют больше шансов породить восстановление гармонии или чего бы то ни было.
Ты не доживешь
Эра солнцеедения) Потому что работать - пахать, сеять, растить - некому будет. Все будут сидеть в паутине)
Марина Северина
вы знаете, я читала, что уже из космоса можно управлять трактором на поле...
Ну тогда надо считать что нам осталось совсем и совсем чуть чуть. Это всё техника и нам легче искать ответы на вопросы в поисковике чем в книгах и справочниках. Но, человеческую мысль и разум никогда не заменит ни одна техника. Да настала эра технологий, но это не значит что мы все сильно изменимся.
Нет, к сожалению. Наши заражённые мозги уже не востановить
Марина Северина
почему такой пессимизм? пока мы живы все в наших руках. по крайней мере есть шанс.
Настанет Эра просвещения
Конечно. Эра восстановления глобальной власти.
Проблема в том, что паутина эта опутывает не столько весь мир, сколько каждого в отдельности. И если интернет и связан с какой-нибудь эрой, - то скорее с ее отдалением, а не наступлением.
Да, тогда многие восстанут из ада!
очень сомневаюсь
не наступит
Нет. Процесс вымирания человечества ускориться. Потому что даже секс теперь виртуальный
Кто знает