Философия

Когда наступит гармония во всем мире? И что надо сделать, чтобы эти дни поскорее настали?

Шоира Саидова
Ivan Shalagin
Лучший ответ
начни с себя... в мире сразу станет гармонии больше
Начать с себя.
@талян@. .
гармония присутствует во всем мире.... иначе мир перестал бы существовать....
Утопия. Если даже двое часто не могут сосуществовать. Все по разному смотрят на мир и ждут от этого мира каждый свое. Хотя 10 заповедей даны именно для того, чтобы была гармония. Но кто из нас соблюдает хотя бы половину?
Ni N
Вы прикалываетесь или реально НАСТОЛЬКО наивны?
Javohir Jangirov
Шоира Саидова Я человек, и ничто человеское мне не чуждо (с)
Когда исполнится вот это:
Даниил 2:44: 44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.. .

Откровение 21:2—4: ...3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Шоира Саидова Какие предположение насчет этого царства?
Автошкола Жүргізуші Познать Божью волю, чтобы иметь возможность стать уже сегодня поданым этого Царства.
Христос и Маркс были правы: собственность– причина вражды.
Ольга Киреева
Шоира Саидова И еще идентичность.
НИКОГДА...
Aset Aset
Воля СВЫШЕ: будьте творцами и живите в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!
В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИР и ДОБРО!

1. Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Любовь к правде - основной признак научного мышления. Речь идёт о творцах, которые служат Богу как Творцу!! !

2. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! ! (Меч Христа - ед. оружие, достойное ЧЕЛОВЕКА!!! )

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. Чтобы владеть мечом Христа, СВЯТОЕ место в обществе у РЕБЁНКА (самые важные у человека его первые 5 лет!) , чтобы не погубить в нём его жгучее любопытство творца, уберечь его таланты и призвание, уберечь его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ и сделать моральные ценности его плотью и кровью!! ! И тогда он вырастает творцом, чей хл. насущный - правда Царства Божия и живёт по зап. : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.

И плоды этой заповеди гармоничное Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! ! которое созидается совместно с Творцом на земле!! !

5. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
выпить таблеточку эспумизана..
Так как вы мусульманин, то попробуйте пойти путем суфиев, может у вас получится стать Человеком Сердца.
Шоира Саидова ))Мне об этом еще учительница говорила, заметив мою страсть к одиночеству.