Философия
Сейчас только и разговоров на тему о конце света. Может это начало новой эры ?
Земля переходит из чертога лиса, в котором царствует ложь, хитрость, обман, в чертог волка, эпоху царствия добра и справедливости. Конец света для лжецов, обманщиков и паразитов и новый свет для царствия сил добра и справедливости. Календарь Майя нам не нужен. У нас есть свой, славянский календарь, берущий своё начало со дня великого похолодания, когда луна Фатта упала на Мидгард-землю и произошло это 25920 лет назад. 22.12.2012 заканчивается долгая ночь Сварога.
Насчёт «конца света» , - это вы хорошо. А вот, насчёт «разговоров» - сильно преувеличено: неоправданный оптимизм. Люди разучились говорить и излагать свои мысли в письменном виде. Они не умеют говорить со стилем, с придаточными предложениями. Они отделываются мычанием, междометиями, отдельными словами, отрывочными предложениями. Всё это очень скучно и печально, и, как минимум, - неинтересно.
Вспоминается забавнейшая беседа знаменитого буддийского тибетского философа XVIII века Дандара Лхарамбы с двумя учениками:
«Дандар (возвратясь после долгого путешествия, хочет знать местные новости) : Ну, что
поговаривают о конце мира?
Первый ученик: Думаю, что с этим надо будет подождать, ибо пока я не слышал ни одного
интересного разговора по этому поводу.
Второй ученик: Я тоже не слышал, но именно из-за этого считаю, что конец мира наступит в ближайшее время. Ведь если бы о нем был интересный разговор (букв. — «разговор согласно истине») , то самому ему уже не было б никакого резона случиться. Зачем разговор ещё и дублировать событием, о котором в нём шла речь? Пустая трата времени для мира. »
В каком-то смысле, конец света уже давно наступил. Видимо, вы, находясь в киберпространстве, его просто проглядели.
поговаривают о конце мира?
интересного разговора по этому поводу.
или просто пиздеж...