Философия

Конец света снаружи. это начало внутреннего света? Когда все станет ясно. Кто должен бояться ясности людей?

ты сама поняла хоть???
Светлана Коротуненко
Лучший ответ
Начало внутреннего света формируется немного раньше света снаружи, а после нашей милейшей спасительницы - смерти, мы полностью обретаем внутренний свет. Ясности людей должны бояться фарисеи, выставляющие веру напоказ.
Нужны соответствующие традиции и привычки, тогда можно будет говорить о начале внутреннего света. Тогда ясность ни у кого не вызовет ужаса. И не будет осуждения.
Да никто не должен боятся ни ясности людей ни их просветления.
Светлана Сербук Но ведь есть такие. которым выгодно. когда люди в тумане?
Конец света и снаружи и внутри у тех, кто на этом состредоточен и ищет его, и ждет, интерпретируя по-разному всякие высказывания по этому поводу. Ясно все уже давно, что заморочки понятий одних умножаются недопониманиями других. Надо свое внимание сосредотачивать на нормальных развивающихся жизненных процессах, тогда и видны будут совсем другие задачи, а не проблемы.
Олег Левин
Действительно, Конец ЛЖЕсвета внешнего (Мф24:14), наступает Воссиянием
Внутреннего Света Ума Христа в Нас, Которым Мы СУДИМ ИСТИННО о ВСЁМ!. .
(Ин14:20-27 1Кор2:15,16), Так тайное СТАНОВИТСЯ Явным! , а смутное – Ясным!
(Мр8:25) по Слову:
..Если Око (Ума) Твоё БУДЕТ Чисто, то Всё Тело (Души) Твоё будет Светло!. . (Мф6:22)

Этой Ясности Людей, Знающих Добро и зло. , боятся лишь силы тьмы:
боги-архонты-ангелы зла и их слепые жрецы – алчно-корыстные пастыри. . (Мф23)
Ибо Свет РазУма и Знания в Нас ЕСТЬ Конец царства и рабства их!. . (Отк18,19..)