Философия
почему каждый русский патриот хочет уехать жить на вражеский запад?
это так... патриотично

Там у него- кубышка лежит...
Довольны жизнью, проклинают Родину в соц сетях- уроды
есть такая работа - родину расхищать... :)))
Чтобы там стать настоящим патриотом, борцом с коррупцией, например.
Чтобы через какое то время мы могли сказать : Это наш запад...,))
В контексте вопроса, следует печатать слово патриот в кавычках. Человек ищет где лучше. Мне рассказывали историю как в одной детской больнице Москвы в 2013 году у педиаторов была зарплата 100 тысяч и они все уволились... переехав работать в Подмосковье !!!-где им дали жильё! Наша страна по своим показателям относятся к "третьим" странам, таким как Бразилия или Индия и каждый год на пмж уезжают самые умные и фертильные граждане. Жадность, не позволяет власть имущим, увидеть, что сила в единстве, создавая искусственную бедноту и условия для дробления и эмиграции (((( Конечно. русским присущ авантюризм и жажда странствий, но это не тот случай. Патриотизм это не русское слово. Любовь к Отечеству и Родине возможны лишь в том случае, если у человека включается в той или иной степени родовая память, он осознает себя как душа. Россия это избранная Богом страна для того чтобы войти в Царство Бога людям, живущим в ней. Поэтому такие тяжелые испытания, так трудно ТЕЛУ.. а Запад.. ( Москва, Питер и тд) там все хорошо, там рай и выбирают жить там не для того чтобы ...Земля на которой ты родился живое Сущство, Мать, а еще кроме березок и земляничных полян есть культура, есть духовность той Общности в которой ты появился не случайно а как листочек на Дереве, потому можно РОДиться и не на территории России, но быть русским и жить не в стране, мало ли какие обстоятельства.. но нести в себе и освещать этим светом все вокруг, тем светом, которым изначально наделены мы. Скоро 9 мая, поинтересуйтесь, сколько наших воинов погибло хотя бы за Чехословакию ибо русский патриот любит не только свои уездный городок а всю Землю, всех людей на ней, саму Жизнь. Потому и отдают сеичас свои жизни в С-Ирии (Ирий- Рай) и.. работают в маленьких городках за гроши... любовь нельзя купить за деньги.
патриотизм умер потому что