Философия
На какой бы вопрос вы хотели получить ответ?
Я бы хотел узнать, в чем секрет гениальности некоторых людей. То есть, почему одни люди имеют склонности к стихам, другие к точным наукам, третьи к писательству и т. д.
у них всех в основном есть одно сходство... почему то бухают...
(=Нинель=) ******
Что, прямо все все?
Их много есть у меня -потому и жив.
Это абсолютная случайность.
Как только вопросы появляются - я их тут же задаю. А в основном, отвечаю.
Что же касается гениальности, то мы её выбираем ещё при выборе точки входа. Закладываем соответствующую ДНК, выбираем время рождения, родителей, среду формирования личности...
Тут очень много зависит от опыта предыдущих воплощений. Надо же для гениальности накопить достаточно энергии. Кроме того, не все хотят стать гениями: в быту-то эти люди очень сложные. А те, у кого опыт воплощений достаточно велик, предпочитают никому не мешать.
Секрет вполне доступен в воспитании Паганини. Закрывать со скрипкой в сарай по 10 часов в день.))
Я что-то слышала о физиологии гениальности. Кажется, это зависит от количества связей в мозге. Ну вот это.. синапс - мембрана -захват мембраной ацетилхолина. В каком участке мозга этих связей больше, там и будет гениальность. Говорят, что можно в детстве установить, родился этот человек гениальным футболистом, или будет всю жизнь мячик пинать и в Монако на пьянку мотаться. )) Гага. Короче, я слыхала звон, да не знаю, где он. ))))
Люди не имеют склонности к наукам, писательству и т. п. Люди имеют склонности к типам переживаний и стремяться получить их. Таланливые люди могут не просто получать переживания, но и создавать источники переживаний для себя . Это творческий процесс - научное творчество, литературное и т. д. Тип творчества которым человек пользуется зависит от образования и концентрации, концентрацию можно тренировать, но на нее внешнее влияние (физиология и тп.) может оказывать. Гениальность - это когда человек в творчестве не просто реализает себя, но и людей вокруг
почему человек не кушает 2раза в год
Почему - я?!
(=Нинель=) ******
Что, почему я?
Одарённые люди отличаются от обычных строением мозга. И это самая страшная данность, которую мы получаем от родителей. Мы можем только использовать уже имеющиеся особенности мозга. Если у одного человека центры управления речевым аппаратом в мозге в 2,5 раза больше, чем у другого, то и шансы стать хорошим оратором у него выше. А при отсутствии в мозге выраженных структур, отвечающих за тонкие согласованные движения рук, глаз, головы, вряд ли можно ожидать выдающихся способностей в качестве художника, ювелира или вора-карманника. Для того чтобы человек был гением, цепочка способностей должна выпасть сразу, целиком. Это редкость огромная.
(=Нинель=) ******
Кстати, в последнее время я сходился именно в таком мнении, и потому, мне стал очень интересен ваш ответ!