Я без них и дня не проживу. Где я молока возьму, если корову уже двадцать лет как не держу? Хлеб я испечь могла бы. Но нужны мука-соль-дрожжи-вода. Ну, хотя бы мука. Ладно, если ограничиться одной картошкой - так огород-то вспахать надо. И лунки не палкой же копалкой делать?
Нет, это нереально.
Философия
Какие успехи в построении отношений с землянами? Они вам нужны вообще?
Норм.
Витаю! Ну, что, тогда я погнал.
Всякий Разум может оценит жизнь вокруг себя с уровня своего развития.
Его фантазии базируются на известных и понятных ему фактах. Поведение во многих ситуациях строится строго в пределах стереотипов.
В ходе шахматной партии, искушенный знаток этой игры, может разглядеть начало защиты Нимцовича, дебют четырех коней, понять продолжение партии, ее развитие. Обезьяна же увидит только бессмысленные передвижения разноцветных фигурок.
Не знаю, что поймет в этой игре другой Разум Земли.
Так и человек в Космосе. Он видит движение фигур, называемых Планеты и Звезды, на шахматной доске Вселенной. Может с ошибками рассчитать их орбиты и местонахождение. Смысл игры, вес каждой фигуры, их взаимосвязь и влияние друг на друга остаются для него тайной.
Он не знает создателя этой игры, ее игроков, не понимает ее значения и логики.
В книге путем логических аналогий будут рассмотрены вопросы рождения Вселенной, возникновения Тел Планетарного Уровня, различных Форм Разума и варианты их возможных взаимоотношений."
Сейчас - коротко о содержании книг.
Я строю свои мысли и фразы, употребляя всеми, абсолютно известные слова и понятия.
Пишу о том, что неразумно и неправильно считать человеческую цивилизацию типовой и искать в Космосе цивилизации и Разум, схожие с нашей. Отличающиеся, скажем, только возрастом, уровнем развития и мудростью. Это могут быть любые, совершенно неожиданные и мало укладывающиеся в голове человека Формы Жизни.
О том, что Космосу нерационально несколько десятков миллиардов лет пребывать в состоянии неживой материи, и наконец - то разродиться, к примеру, человеческой цивилизацией. Это не только нерационально, но и абсурдно.
Привожу в пример теорию Ньютона и говорю о том, что она применима для расчетов процессов простых уровней . Теория Энштейна - для других, более сложных. Почему не смог А. Энштейн, не могут современные ученые - создать новые, более качественные теории по Космосу - например, общую теорию поля. Потому, что не учитываются психологические факторы живых тел, находящихся в Космосе и, в жизни этого Космоса принимающих участие.
Привожу такой пример
С помощью любого графического робота или механизма можно нарисовать множество абсолютно схожих друг с другом окружностей, а искусный в этом человек – художник не может нарисовать две похожие друг на друга окружности, потому что в этот простейший процесс вмешиваются и на него влияют психологические факторы этого человека, его живого тела. Так и в Космосе. Чтобы рассчитывать сложнейшие процессы высоких уровней необходимо учитывать психологические характеристики других, неизмеримо более сложных и больших чем человек, живых и Разумных Тел. А наука человечества этого делать не умеет и признавать право на Разум у других Космических Тел - не желает. Это и крайне невыгодно, и очень сложно. Многие научные теории полетят и ученые многие - не у дел окажутся .
Те люди, которым я дарил свои книги, не являясь специалистами в вопросах, о которых шла в них речь, говорили, что книги заставляют задуматься.
Предлагаю отрывок из начала третьей книги, в котором очень коротко но емко описано содержание двух предыдущих. Это пишет Разум, находящийся в оболочке человека, но являющийся представителем Бестелесной Формы Жизни
"Сейчас мне стало интересно то, что пишут другие люди и ученые по этому поводу. ( Это о Космосе и возникновении Жизни). Я читаю много литературы по этим вопросам, часто посещаю семинары, на которых предлагаются и обсуждаются новые или старые, но перекроенные на новый лад, теории возникновения жизни на Земле и вопросы совместимости этой жизни, скажем, с так называемыми, полевыми структурами Космоса. Не вижу и не нахожу в них ничего интересного и принципиально нового.
Сейчас - коротко о содержании книг.
Привожу такой пример
Можно подумать у меня есть какой то выбор, после того, как мой космолёт потерпел катастрофу и я оказался на Земле без внятного шанса вернуться домой. Жить то хочется. А значит приходится вступать в отношения с землянами. Ну, а раз жив, то как то удаётся худо-бедно.
Мне уже никто не нужен. Земляне тем более.
не особо ))