Философия
Почему секс осуждали во все времена? Что плохого в том, если человек красив и невероятно сексуален?
Потому что много преступлений из-за него так считают Религия грех Но по мне секс естественен и такая же нормальная обычная сфера жизни
Потому, что сексуальность - это животное чувство, оно нужно для продолжения рода. Чтобы из животного получился человек, сексуальное чувство должно превратиться в дружеское.
Татьяна Подрядова
Извините "Елена Ильина" читая Ваше: "... сексуальность - это животное чувство, оно нужно для продолжения рода. Чтобы из животного получился человек, сексуаль"Чтобы из животного получился человек, сексуальное чувство должно превратиться в дружеское" у меня возникает вопрос: "Если у меня не может возникнуть дружеских чувств к женщине (друзей трахать нельзя), то есть ли у "Женщины" , с Вашей точки зрения, варианты стать хотя бы просто не животным?" .
Сергей Гупалов
Вариант есть - идти по пути духовного развития, даже тем мужчинам, которые не способны разглядеть в женщине женщину.
Осуждает религия. Остальные, если и осуждают, то беспорядочный секс. Я тоже его осуждаю. Когда такие мысли присутствуют, то люди кроме как о сексе больше не о чём не думают. Уходит полезная энергия, недостаток которой отразится на здоровье. Вообщем осуждая-беспокоятся о счастье и здоровье озабоченных. По большому счёту этого не надо делать ( осуждать) . Каждый делает свою судьбу сам. И отрабатывать свою карму он будет сам. Вот только потом вопросы типа-за что мне такая судьба! - достают. Смотришь на таких и удивляешься-дураки!
Анна Андрюкова
А полезная энергия и так уходит в никуда, при любом сексе!!! Когда люди занимаются сексом образуется общая энергия, которая называется духом, если происходит зачатие этот образовавшийся дух обретает покой и ждет своего рождения во плоти, а если зачатия не происходит он будет слоняться как сгусток энергии выброшенный просто так (полтергейст)
Осуждают те- кто не знает Счастья Обладания Искусством сексуального общения))).
Во-1-х, секс осуждался только в христианских странах (в Индии, Китае, Африке такого не было))) . Во-2-х, произошло это из чисто политических целей - Римская империя в то время погрязла в полном разврате, надо было срочно качнуть маятник в другую сторону. В-3-х, правители тоталитарного толка быстро поняли, что энергию сексуально неудовлетворенных людей очень просто использовать на что угодно - на любых "врагов народа", хоть внутренних, хоть внешних.
А сексуально удовлетворенный человек - он СВОБОДЕН внутренне, и его гораздо труднее подвигнуть на всякие пакости....:)))
А ты попробуй 40 дней поститься, не только в еде!
Или питаться сухими финиками, по 8 шт. в день.
А может просто импотенция замучила. А привлекать внимание так хочется!
а раньше такого слова даже и не было... по другому называлось. все из запада пришли эти слова. и теперь у каждого на языке.
Татьяна Подрядова
Привет "-ЛЮ-" не только а раньше такого слова не было и сегодня нет такого слова, который бы обозначал этот многогранный процесс . Используемое сегодня слово "Секс" переводится как "Пол", "Биологически пол". Он прижился у нас потому, что наше "Слово" было из не нормативной лексики. Это как говориться на безрыбье ...
ЗАВИСТЬ всегда была, есть и будет.
Осуждают безразборчивый секс. Кто-то занимается сексом, а кто-то любовью.
Татьяна Подрядова
С Вашей точки зрения это настолько разное, что может существовать по отдельности?
Не обращай внимание это все люди специально придумали,
стереотип такой
Грешен не тот, кто соблазняется, а тот, кто соблазняет Ну соответственно потом и расплачивается.. .
Красивая жена - чужая жена, ну и т. д. )
Потому что красота и сексуальность должна быть доступна не всем, а секс служил как продолжение рода (ответственное дело) И уважающий себя мужчина не стал бы каждой девке свое семя драгоценное давать, поэтому богатыри рождались. Уважающий себя мужчина подбирал себе в жены Девственницу, как мать его детей. Чистую и непорочную, потому как существует понятие телегонии.. . И информация о его предшественниках сохраняется в организме женщины, даже если семя будет его, ребенок может родиться похожим на Васю Пупкина и удивляться этому не стоит!!!
Потому, что в СССР и т. д. не было секса, только любовь.
Татьяна Подрядова
Вы просто в СССР не были
Секс стал осуждаться христианской конфессиональной этикой, так как является "Причиной грехопадения". До этого в социуме могли обсуждать эту человеческую потребность наравне с остальными существующими потребностями
Когда чего-то много - возникает проблема - куда деть) Когда мало - где взять) когда столько сколько нужно и правильно примененное - то все в порядке... .
Осуждают обычно неправильное применение.. . все таки - секс - придумали от скуки и от избытка) Сначала было простое размножение) Но вы же знаете - этих людей)) ) дай только что-нибудь да придумать.... Размочить кастрюлю фиников, сварить из них кисель да еще и бухнуть в кисель эти самые.. . манные биточки)) ) ну и потом, где еще - мой компот? И это, учтите. всего лишь детский сад.. . А потом что?))))