Философия

Жизнь время от времени ставит нас на колени. Надо подниматься и идти дальше. Почему мы осуждает тех, кто сломался?

ну не думаю что все осуждают.. это как по Ницше -т слабого толкни, сильнее станет - ,один попытается помочь, другой просто посочувствует, третий брезгливо обойдет... это жизнь и каждый идет по ней сам...
Кирилл Павлик
Лучший ответ
Грех на том, кто осуждает. А кто осуждает, тот сам это хлебнет, рано или чуть позже..)
Я никого не осуждаю.... Преступление. когда мог помоч и не помог.
так животные-с, причем стадные, каждый себе кусок пирога хочет и место под солнцем, чего упавшего- то поднимать, пусть сбасибо скажет, что не затоптали....
естественный отбор - выживает сильнейший. А слабым волкам в лесу не место и важаком в стае не быть
Мляяя, становясь на колени, боюсь оказаться на " четвереньках"(борьба в партере мне знакома — КМС, как - ни как) , "пацанские понятия " , походу ...
Чтобы не расслоблялись (т. и. не смирялись) , а вставали и шли.
....хотя, частенько, это-то и добивает совсем уж слабых.
все мы равные, в чем разница на коленях мы или на четвереньках, или твердо стоим на ногах.... мы все одинаковые, все люди... и Люди которые не смогли перебороть эту жизнь просто падают, и падают с такой силой что уже встать бояться.. это тоже самое что кто то падает и вновь встает, но в душе остаються царапины от падения.. а кто то падает в этой жизни и сразу ломает ноги, а встать повторно уже не получится, даже если он сильно захочет... прежде ндо помнить что мы все равные, и не важно что кто то смог поднятся а кто то нет! надо быть прежде человеком, а не животным!
Тынчтык Аманкулов СлАбо , мон шери(магу па-хранзузски накидать), слАбо ...