Философия

Силён не тот, кто твёрдо стоит на ногах, и не тот, кто поднимается, упав. А тот, кто, поднявшись, идёт дальше.

Мои любимые фразы-"Если хочешь быть счастливым-будь им. Если хочешь быть богатым-разбогатей. Если хочешь власти-покажи силу. "
Не принимаю такого, что "Вот у меня это плохо, но такая у меня судьба. Я беден, так как не родился богачом. "
Сложилось мнение, что люди просто ленивы. Предпочитают в лучшем случае плыть по течению. В худшем-тонуть. Родившийся в дальней сибирской деревушке в 3 избы парень вопит-"У меня нет шансов пробиться в верхи. Я не сын олигарха и дядя мой не банкир! "...Вот такие вот личности заслуживают плевка в лицо, а не сочувствия. А вот человек попытался что-то получить. И не получилось. И, поднимаясь на ноги из пыли, улыбаясь, он говорит "Я понял, в чём я ошибся. Помоги мне... как и где узнать побыстрее информацию о том и об этом. Помоги познакомиться с тем-то и вот этим.... Помоги с документом... И немного с деньгами. Я, вообще-то, И САМ СМОГУ, но с твоей помощью всё будет просто побыстрее".Вот такой ЛИЧНОСТИ стоит помочь! Помочь и понаблюдать, что он сделает дальше, чего добьётся.... А если и второй раз упадёт, то помощи не дам, кроме как совет словами.)))))
*X
*metisssss* Xxxxxxxxx
Молодца! :-) Даю +5
Вопроса не вижу, так что и ответа не жди :-)
Нурик Камзин
Лучший ответ
*metisssss* Xxxxxxxxx Вопрос состоит в "Выскажи своё мнение и ответь-позволяешь ли ты навешивать на тебя сопли всяких лентяев по жизни?"
правда я вопроса не увидел.
С одной стороны чтобы прилагать усилия к достижении своей цели нужна огромная сила воли. Но на самом деле есть вещи, которые во много раз сильнее Силы Воли. Т. е. если ты даже при отрицательном результате, все равно спокойно прилагаешь усилия и не испытываешь страданий. . Т. е. ты превзошел уровень Силы Воли!
Такой человек никогда не проигрывает, даже когда проиграет.
Можно сказать, это состояния полной удовлетворенности счастья каждого момента и при этом прилагать усилия к поставленной цели, не захватываясь и не реагируя на Результат!
Создать такое мышление, такую сильную работу сознания это Искусство. В Буддизме это называют Дзогчен или Махамудра.. .
Вот такие пироги!
Слава Исламов
"Вопрос состоит в "Выскажи своё мнение и ответь-позволяешь ли ты навешивать на тебя сопли всяких лентяев по жизни? ""
На эту удочку все попадаются.. . Но этим людям помогать бесполезно - они как свиньи, которые и "бисер ваш потопчут и вас пожрут", а помощь им - как в прорву бездонную, ненапомогаешься.. . У меня таким человеком оказалась бывшая подруга, а в том, что я рассталась с ней - оказалась, по её мнению, виновата я.. . Хотя я столько лет ей помогала.. . Но, просто не осталось уже на это ни сил, ни возможностей, ни желания.. . А виновата - я...
силен или слаб, поднялся или упал-СУТЬ ИЛЛЮЗИЯ!!!! скажи мне КТО ТЫ? СМОЖЕШЬ ответить на такой простой вопрос прежде чем ПЛЮНУТЬ В ЛИЦО кому либо? КТО ТЫ и ЧТО ТЫ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ во ВСЕЛЕННОЙ!!! ЗНАЕШЬ О ТОМ? или ты ориентируешься по этой заштатной планетки заработав себе на бутер с маслом? а что ДАЛЬШЕ? СЫТАЯ СТАРОСТЬ? а ты уверена что тебя ИМЕННО ЭТО ОЖИДАЕТ?... СИЛЕН ТОТ КТО ИСТИННО ЛЮБИТ!!!! И прежде чем сказать что либо, ПОДУМАЙ!... удачи
*metisssss* Xxxxxxxxx Я знала ответы на все эти вопросы. А вас мне жаль.Неудачник...))))))))))
*metisssss* Xxxxxxxxx Я родилась НИЩЕЙ провинциалкой.
Я сама учила по самоучителям 5 иностранных языков.Я получила 2 образования. Я сама себя сделала богатой,красивой и успешной. Хотелось денег-я их добилась.Захотелось мистики-стала эзотериком,плюс я САМА В СЕБЕ развила экстрасенсорные способности))))....Я не захотела быть невежей в приличном обществе,а потому выучила этикет... Знаете,есть поговорка-"Считают,что не в деньгах счастье ТОЛЬКО те,у кого нет ни счастья,ни желаемой суммы!" Вы презираете сытую старость?Значит,вы уверены,что будете нищим иждевенцем у своих родственников!))))))))) Я во вселенной-АЛМАЗ! Потому,что сама так считаю.А вы,по видимому,считаете себя Говном Господним?Чтож...так и быть тому)))))
*metisssss* Xxxxxxxxx А я как раз и написала,что НУЖНО ПОМОГАТЬ!Именно помогать,но так,чтоб человек почувствовал свою силу и стал сильным.А жалость ТОПИТ душу в дерьме.
Виталий Комар Отлично. Прежде, чем плевать подойти к зеркалу и спросить у себя.
Согласен.
Ветер, у дамы синдром нувориша. Бесполезно переубеждать.
Хотя достигла она многого. Но это по ее меркам.
У каждого свои. У меня самосовершенствование, у кого - то еще что-то.
У Вас может другое.
Каждый имеет право на свое мнение.
Любовь это примирение, хотя я больше согласен с Вами.
Были у меня такие друзья, помоги. НО если надо помочь я помогаю.
И плевать не на кого не буду.
Ломоносов тоже не в столице родился. А он у России один.
У каждого свой путь и свои ценности.
Вы полагаете, тот кто вопит "Я не сын олигарха и у меня нет шансов пробиться вверх" действительно ХОЧЕТ куда-то пробиться? Мне кажеться у него иные цели.
а моя мамка говорит не связывайся с неудачниками неудачником станеш. лучше идти по головам
глубокие мысли...
I1
Ispy_ 10