Философия

Согласны ли вы с тем что никому нельзя верить? Всё равно предадут и обманут. Люди они и в Африке люди

Не согласна! Это не жизнь, а мука. Всем подряд верить нельзя! Надо доверять, но проверять! Но нужно находить вокруг близких людей, которым можно доверять! Так жить легче и приятнее! Есть люди, которые не предадут!
Peter Dück
Лучший ответ
Доверять -только себе -надёжнее.
Lizon4Ek )))
НО в африке вас могут с аппетитом съесть..
в европе вряд ли.. готовить не умеют...
Верить нельзя никому. Но не потому, что все гады-предатели. Хороших добрых людей больше, чем плохишей. Но многие хорошие люди, неспособные на предательство и не имеющие таких намерений, могут быть сами обмануты и передать вам чужую ложь, думая, что это правда. Другие могут быть марионетками в чужих руках и тп.
Так что, верить действительно никому нельзя. Все нужно проверять.
Никому нельзя верить тому, в ком нет веры. Человек поройи сам себя то толком не знает... какая уж тут вера в себя или в другого?!
Раиса Рыбалко
Нет Людей которые не Обманывают ----но есть те - которым можно Довериться и - которым вообще не стоит ничего говорить
Не, зависит от человека. Но в России надо быть осторожнее.
Аня Царь
Разумеется.
Людей, включая себя, легче любить, если учитывать их слабости. Всё , на что способен был хоть раз в жизни сам ты, способны и они: забыть, подвести, обмануть, ошибиться, не иметь интереса, заблуждаться, лгать намеренно и тп.
ну, в практике встречал тех, кому верить можно и нужно.
когда босс на работе обещает полишать премии... блин, я ему верю !
своё обещание он сдерживает и не было случаев обмана, мать его !!!
когда мы отравимся едой, мы не отказываемся совсем от пищи, будет еще хуже. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Олег Николов
да. согласен
Общаться можно лишь с ЛОЯЛЬНЫМИ к тебе людям, то есть, кому ты ПОНРАВИЛСЯ. С НЕЛОЯЛЬНЫМИ надо стараться вообще не контактировать - игнорировать, избегать, поменьше болтать.